Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Глава округа Сергей Семков принял участие в областном совещании

Глава округа Сергей Семков принял участие в областном совещании 11.04.2024

Вчера, 10 апреля, глава округа Сергей Семков принял участие в областном совещании губернатора Челябинской области с членами правительства и главами муниципалитетов.

Первым был рассмотрен вопрос по ситуации с паводком на юге области. Губернатор поблагодарил всех, кто помогал справляться с паводком: сотрудников МЧС, коммунальщиков, местные власти, жителей, волонтеров. Дал поручение внимательно следить за ситуацией, особенно в местах, где наиболее высокие риски подтопления.

В связи с началом пожароопасного сезона, губернатор поручил усилить работу по избеганию сезонных палов и обратить внимание на:

- организацию противопожарных минерализованных полос вокруг населенных пунктов;

- исправление состояния источников наружного противопожарного водоснабжения;

- профилактическую работу с жителями;

- организацию работы мобильных патрульных групп.

В рамках совещания были озвучены промежуточные итоги годового плана по диспансеризации. Губернатор поручил всем подключиться к этой работе и помочь медикам с ее организацией. Также на контроле остается вопрос по вакцинации от гриппа, который необходимо проработать с работодателями на местах.

В области продолжается рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства и Алексей Текслер поручил активизировать работу в этом направлении.

Также в преддверии весенних субботников, было дано поручение взять на особый контроль содержание контейнерных площадок и вывоз непрофильных отходов.

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы необходимо до 1 мая привести в порядок мемориалы, обелиски, скверы и все памятные места. К этой работе рекомендовано привлечь волонтеров, молодежные, ветеранские и патриотические организации.



Возврат к списку