Победу сборной России по хоккею отметили и в Усть-Катаве
06.06.2014
Победу сборной России по хоккею отметили и в Усть-Катаве
Сборная России по хоккею, завоевавшая в Минске титул чемпиона мира, прибыла в Москву и 27 мая провезла по улицам столицы чемпионский кубок. Автобусы с командой и кубком стартовали в 13:00 от Пушкинской площади. Маршрут проходил через Тверскую и Моховую улицу, Новую площадь, а завершится возле Красной площади на Ильинке.
Ровно в это же время в кабинете главы округа Эдуарда Алфёрова в присутствии председателя Собрания депутатов Сергея Семкова состоялось торжественное чествование Геннадия Ершова, первого тренера Олега Знарка.
- Мы пригласили Вас, - обратился к Геннадию Ершову Эдуард Алфёров, - чтобы поздравить с победой сборной России по хоккею на чемпионате мира. Вы ведь тоже, можно сказать, причастны к ней. Вы были первым тренером нашего, теперь уже на весь мир знаменитого земляка Олега Знарка.
В дополнение своих слов глава округа вручил благодарность и небольшую денежную премию.