Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Пожилые южноуральцы получат подписку на любимые газеты и журналы в подарок

30.09.2019

Пожилые южноуральцы получат подписку на любимые газеты и журналы в подарок

К Международному дню пожилых людей в почтовых отделениях Южного Урала проходят акции по оформлению подписки в адрес пожилых людей. Почтовые работники предлагают клиентам выписать газеты и журналы для родителей, бабушек и дедушек, одиноких пенсионеров и тех, кто проживает в социальных учреждениях.

Пожилые люди любят читать про здоровье и советы по садоводству, активно интересуются общественно-политической жизнью. Сотрудники отделений связи помогут южноуральцам определиться с выбором газет и журналов, подскажут, какие издания пользуются у пенсионеров популярностью.

«Для людей старшего возраста чтение – любимое занятие, а газеты и журналы – источник информации о жизни района и города. Но далеко не все могут позволить себе оформить полугодовую или годовую подписку на издания. Поэтому традиционно к Международному дню пожилых людей мы проводим различные акции в отделениях связи, предлагаем клиентам выписать для своих родителей или одиноких пожилых людей любимую периодику», - рассказал директор Челябинского филиала Почты России Владимир Образцов.

Газеты и журналы выписывают как частные лица, так и целые организации. В этом году, например, к Международному дню пожилых людей подписку на газету «Ветеран Урала» оформил Совет ветеранов Нязепетровского района. Издание будут получать первичные ветеранские организации района.

Оформить подписку можно в любом почтовом отделении региона или дистанционно на сайте https://podpiska.pochta.ru/.

Информационная справка

УФПС Челябинской области – филиал федерального почтового оператора ФГУП «Почта России», предоставляющий услугу почтовой связи населению Южного Урала. Включает 716 отделений почтовой связи и трудовой коллектив более 7 000 человек.


Возврат к списку