Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Управление социальной защиты населения напоминает, что в округе продолжается работа по оформлению документов в Министерство социальных отношений Челябинской области на заключение социального контракта на разразвитие личного подсобного хозяйства.

22.02.2019

3e9f6be3cdc937c94b125e52c2195f07.jpg   За последние два года 16 малообеспеченных семей нашего округа смогли повысить доход семьи от реализации полученных растительных плодов, молочной и мясной продукции, обработки земельных участков. В 6 семьях отмечается прирост личного подсобного хозяйства.

Государственная социальная помощь на основании соци­ального контракта одиноко проживающему гражданину или гражданину, обратившемуся от имени своей семьи, назначается при определённых условиях. Размер государственной помо­щи на основании социального контракта составляет не более 30 000 руб. в год, оказание по­мощи может осуществляться в виде социального пособия или натуральной помощи. Государ­ственная социальная помощь по социальному контракту предос­тавляется не чаще одного раза в 5 лет.

Социальное пособие исполь­зуется исключительно на мероп­риятия, связанные с выполнени­ем обязанностей по социально­му контракту, в том числе на ве­дение личного подсобного хо­зяйства. Целевое использова­ние социального пособия подтверждается гражданином на ус­ловиях, установленных в соци­альном контракте в соответ­ствии с программой социальной адаптации.

Оказание государственной социальной помощи по социаль­ному контракту прекращается в случае невыполнения мероприя­тий, предусмотренных програм­мой социальной адаптации, пе­речисленные средства возвра­щаются на счёт Министерства социальных отношений Челяби­нской области, а в случае отказа в судебном порядке изыскива­ются через суд.

Социальный контракт заключается между 3 сторонами: Министерством социальных отношений Челябинской области, Управлением социальной защиты населения и гражданином (далее именуется - Заявитель).

Размер государственной социальной помощи на основании социального контракта составляет не более 30 000 рублей в год.

Обратите внимание, что информация по оформлению социальной помощи на основании социального контракта размещена на сайте МУ «Комплексный центр» Усть-Катавского городского округа.

Всю дополнительную инфор­мацию по данному вопросу вы можете получить у специалистов Муниципального учреждения «Комплексный центр социально­го обслуживания населения» Усть-Катавского городского ок­руга Челябинской области. Наш адрес: ул. Рабочая, дом 39, каб. №№ 3, 4. В рабочие дни с 8:00 до 17:00. Перерыв с 13:00 до 14:00. Телефон 2-52-33.

                                                                                                                                                                                                                             О.А. Никулина, начальник Управления

социальной защиты населения администрации

                          Усть-Катавского городского округа                                                                



Возврат к списку