Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Открытие туристического сезона

Открытие туристического сезона 15.06.2021

Члены клуба «Ветеран» в рамках проекта «Социальный туризм» открыли туристический сезон. 11 июня путешественники побывали в г. Златоуст.

В первой части экскурсии они познакомились с главными достопримечательностями «города крылатого коня».

Далее туристы отправились в Национальный парк «Таганай», чтобы подняться по экологической тропе на Чёрную скалу, вершина которой оборудована смотровой площадкой, откуда открываются живописные пейзажи.

Тропа «Таганай за 600 шагов» - один из несложных экскурсионных маршрутов парка, поэтому он оказался доступен всем, несмотря на возраст и физическую подготовку членов группы. Экскурсовод познакомила слушателей с полезными ископаемыми наших уральских недр, растительным и животным миром, рассказала много познавательных историй и легенд.

После покорения вершины, любознательные члены клуба отправились на оружейное предприятие «АиР», где изготавливают ножи из дамасской стали, познакомились с нелегким трудом кузнеца, попробовали себя в его роли.

В завершении путешествия группа посетила горный парк им. П.П.Бажова, который населен персонажами известного уральского сказителя. Рядом с культурным комплексом расположена Башня-колокольня с часовней святого Иоанна Златоуста, в честь которого назван город.

«Поездка оказалась очень насыщенной и увлекательной. Мы возвращаемся домой уставшие, но очень довольны нашим минипутешествием», - поделилась своими впечатлениями заведующая отделением дневного пребывания МУ «Комплексный центр» Н.Скобочкина.





Возврат к списку