Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Уважаемые жители Усть-Катавского городского округа!

Уважаемые жители Усть-Катавского городского округа! 31.01.2022

В Челябинской области продолжает действовать масочный режим!

Согласно Распоряжению Правительства Челябинской области от 06.05.2020 № 288-рп "О проведении дополнительных мероприятий в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Челябинской области и внесении изменений в распоряжения Правительства Челябинской области от 18.03.2020 г. № 146-рп, от 06.04.2020 г. № 191-рп" до особого распоряжения в регионе действует обязательный масочный режим.

Хочу напомнить, что ношение маски обязательно при посещении мест общественного пользования – это магазины, медицинские учреждения, аптеки, банки, парикмахерские, общественный транспорт и такси.

Все организации, оказывающие услуги населению, должны обеспечить контроль за использованием масок персоналом и клиентами. Разместить на территории торговых объектов, в том числе при входе в торговый объект, в торговом зале, печатные информационные материалы о введении режима обязательного ношения масок.

Всем руководителям организаций, предприятий учреждений Усть-Катавского городского округа в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции необходимо:

- в случае выявления заболевших в коллективе провести дезинфекцию помещений специализированной организацией либо специально обученным персоналом;

- проводить текущие уборки помещений с применением дезсредств, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, поручней, контактных поверхностей, мест общего пользования, не менее 2 раз за рабочую смену;

- регулярно проветривать помещения и по возможности применять в рабочих помещениях бактерицидные лампы, рециркуляторы воздуха;

- регулярно проверять температуру работников. В случае выявления заболевших в обязательном порядке отстранять их от работы.

Сегодня службам  дано поручение проводить рейды по соблюдению масочного режима, составлять протоколы, штрафовать нарушителей.

Однако еще раз обращаюсь к вам, уважаемые жители городского округа, – проявляйте сознательность и уважение к себе, своим родителям, детям, ко всем окружающим. Только так мы вместе сможем остановить опасное заболевание.

С уважением, глава Усть-Катавского городского округа С.Д. Семков



Возврат к списку