Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Южный Урал примет Всероссийские старты «Лед надежды нашей»

Южный Урал примет Всероссийские старты «Лед надежды нашей» 28.01.2022
Традиционные соревнования по конькобежному спорту – открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» пройдут в Челябинской области 5 февраля.

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Челябинской области на ледовые дорожки соревнований «Лед надежды нашей» выйдут большое количество любителей спорта и здорового образа жизни Южного Урала. Центральный старт в южноуральском регионе запланирован в Челябинске на территории стадиона «Инга» МБУ «СШОР №1 по конькобежному спорту» г. Челябинска по адресу: ул. Худякова, д. 24а. На линию старта выйдут свыше 300 человек. Соревнования пройдут на дистанциях 50 и 100 метров в 6 возрастных группах. Официальная церемония открытия в Челябинске состоится в 12.00 часов, начало соревнований в 12.30 часов. Кроме того, в этот день к акции присоединятся и другие муниципальные образования региона.

История традиционных состязаний «Лёд надежды нашей» началась еще в советские времена. Многие российские звезды конькобежного спорта зажигались именно после выступления на подобных соревнованиях. Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и направлены на привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Источник: https://minsport.gov74.ru/minsport/view/news.htm?id=10619460@egNews


Возврат к списку