Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Лена Колесникова посетила Усть-Катав

Лена Колесникова посетила Усть-Катав 16.06.2022

Депутат Законодательного собрания области Лена Колесникова побывала в Усть-Катаве с рабочим визитом.


Визит Лены Колесников в Усть-Катав был очень насыщенным, и начался он с поздравления Лизы и Кати Колесник, участниц конкурса рисунков, посвященного дню рождения А. С. Пушкина. Девочки получили в подарок замечательные книги и сладкий подарок. И сразу после этого Лена Рафиковна в сопровождении главы округа Сергея Семков отправилась в школы №№ 1 и 4, где полным ходом идёт капитальный ремонт.

Поскольку депутат ЗСО частый гость в нашем городе, то и проблемах учреждений она хорошо информирована. Уже на подходе к школе № 1 Лена Колесникова поинтересовалась у Сергея Семкова удалось ли решить вопрос благоустройства территории, который в один из прошлых визитов ей задавала директор школы. Глава ответил положительно. Школа получит порядка 15 млн именно на благоустройство. Несколько моментов по ходу ремонта обсуждалось уже совместно с директором Натальей Евгеньевной Подковыриной.

Впечатляющей показалась и проделанная работа в школе № 4. С этой школой у Лены Рафиковны уже сложились тёплые взаимоотношения. Именно благодаря ей у учебного учреждения есть атрибутика Российского движения школьников, которой пользуются и другие образовательные учреждения. Ещё одну просьбу директора школы депутат сразу пустила в работу в телефонном режиме.

«Ребячья республика» встретила гостью мероприятием «Прощание со сменой». А до него она осмотрела шестой корпус, ремонт которого завершился в конце мая и пообщалась с отдыхающими. Лена Рафиковна и суда приехала не с пустыми руками. Благодарственные письма и подарки получили победители конкурса рисунков, посвящённого 350-летию со дня рождения Петра I. Отметила депутат и наставников первого отряда, признанного лучшим в первой смене, и их коллег из седьмого, а также руководителя лагеря Анну Воробьёву и её заместителя Максима Хужина.

По дороге из лагеря на стройплощадку ледовой арены Лена Рафиковна экспромтом приняла участие ещё в одном интересном мероприятии. Но об этом в следующем номере «Усть-Катавской недели». Там же и её интервью по итогам поездки.


   

 

 

Источник: http://tramuk.ru/novosti/obshchestvo/11432-lena-kolesnikova-posetila-ust-katav.html



Возврат к списку