Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Дворец культуры Усть-Катава принимал выпускников первой школы

Дворец культуры Усть-Катава принимал выпускников первой школы 27.06.2022

Вечером 24 июня Дворец культуры Усть-Катава принимал выпускников первой школы, здесь состоялась выпускная церемония.

Сложно сказать, повезло нынешним одиннадцатиклассникам или нет? Возможно, в стенах родной школы было бы теплее и душевнее, но она на ремонте, а в стенах дворца получилось более торжественней и величественней.

- Приказом № 166 от 22 июня 2022, все 24 обучающихся благополучно отчислены из школы, - так начинала своё выступление директора школы № 1 Натальи Подковырина, - но по причинам очень хорошим. Хочу пожелать вам всегда оставаться искренними, целеустремлёнными и порядочными. Не бойтесь перемен, смело отправляйтесь навстречу своим мечтам, пусть за порогом школы вас ждёт интересный и удивительный мир, в которым вы непременно добьётесь своего. Глядя на каждого из вас, я с полной уверенностью могу сказать, что я в вас верю, у вас всё получится, вы будете первыми!

- Дорогие выпускники, - сказал в приветственном слове глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков, - как я всегда говорю, у вас был первый этап в жизни, это детсады, дедушки, бабушки, сейчас закончился второй этап, более серьёзный. И начинается третий этап, самый серьёзный, вам предстоит выбрать путь, по которому вы будете двигаться всю свою жизнь. Поэтому подумайте об этом, кто ещё не выбрал профессию, потому что ходить на работу и не любить работу, это очень сложно. Сегодня посмотрел на вас и я знаю почти всех учеников, встречал и на олимпиадах, на спортивных и культурных мероприятиях, очень активная молодёжь. я думаю, вам всё дастся легко и всё, что вы задумали, вы однозначно поступите. Вы видите, наш Усть-Катав очень активно развивается, и в ближайшие годы благодаря нашему губернатору А. Л. Текслеру нам будет выделен не один миллиард рублей, поэтому те, кто уедет за пределы округа, а после окончания время пролетит быстро, всех приглашаю приехать и продолжать нашу работу, чтобы наш округ был ещё красивее, безопаснее. И не забывайте свою школу, кто уедет, вы не узнаете её, мы постараемся её облагородить, сделать парковую зону, поэтому не забывайте школу, не забывайте учителей.

Организаторы представили церемонию в виде поиска «камней бесконечности» в Галактике каждый становился обладателем такого камня, с помощью которого им предстояла улучшать Вселенную. Много было интересных задумок, много благодарностей и учителям, и родителям, ребята постарались, и всё же самое трогательное было обращение детей к родителям, оно пробивало до слёз. «Ты помнишь мама… Мам, а помнишь, как ты меня привела в первый класс? А помнишь мама, как сочинение вместе мы писали? А помнишь папа, как мы ходили с тобой на Прямушку и ты показал мне… Мама и бабуля, вы два моих самых главных человека в моей жизни, я вам выражаю искреннюю благодарность за то, что вы вложили частицу своей души, я вас люблю… А помнишь мама, как ты рисовала за меня рисунки, они всегда занимали призовые места… Папа, посмотри, как я вырос…» - и так каждый напрямую со сцены, о самом сокровенном. Каждый из 24-х выпускников.


Источник: http://tramuk.ru/novosti/obrazovanie/11471-ty-pomnish-mama.html



Возврат к списку