Усть-катавские хоккеисты сразились с командой из Коркино

Усть-катавские хоккеисты сразились с командой из Коркино 03.02.2023

2 февраля в Усть-Катаве прошёл матч на первенство Челябинской области среди мужских команд по хоккею.

В сезоне игр 2022-2023 года  после очень долгого перерыва взрослая хоккейная команда Усть-Катава заявились на первенство области. Она играет во второй группе, где её соперниками являются достаточно сильные команды из Снежинска, Озерска и Коркино.  Надо сказать, что во всех этих городах у спортсменов для тренировок есть катки с искусственным льдом.

2 февраля на Зимнем стадионе прошёл матч первенства области среди мужских команд. Игра была интересной и с очень неожиданным финалом. Первые два периода преимущество было на стороне «Вагоностроителя». Вторая двадцати минутка закончилась со счётом 4:2 в пользу хозяев поля. Но вот в третьем периоде случился, прямо скажем, драматический прелом. Коркинцы за время третьего периода не только сравняли счёт, но и увеличили до 10 забитых шайб. Команде устькатавцев в третьем периоде удалось забить только 2 шайбы. В итоге, счёт 6:10 в пользу гостей.

Вот такой получился матч. Но это не последняя игра, нашей команде предстоит ещё сыграть с командами Снежинска и Озерска, затем будет серия игр плей-офф. Пожелаем нашим ребятам удачи!

На стадионе было много болельщиков, которые активно поддерживали наших ребят. И особенно радует, что на игры приходит много мальчишек. А это значит, что глядя на эту динамичную и красивую игру «в живую», ещё больше ребят придут заниматься в секцию хоккея.