Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Челябинске подвели итоги I Премии «Моё дело» для самозанятых

В Челябинске подвели итоги I Премии «Моё дело» для самозанятых 02.06.2023
В центре «Мой бизнес» прошло заключительное мероприятие I Премии «Моё дело». В отборочном этапе приняли участие около 150 самозанятых, из них жюри определило 5 победителей в 5 номинациях.

С приветственным словом к участникам события обратилась Марина Клочкова, первый заместитель Министра экономического развития Челябинской области: «Возможность выбрать эту форму деятельности в регионе появилась в 2020 году, и на сегодняшний день численность самозанятых увеличилась почти в 5 раз. Самозанятые – это неотъемлемая часть нашей экономики и одно из приоритетных направлений для государства. Уже реализуются программы, направленные на повышение узнаваемости продукции, расширение рынка сбыта и повышение уровня предпринимательских компетенций, и мы будем продолжать эту работу».

На финальной встрече 10 финалистов в номинации «Вдохновляющая история» презентовали свои проекты. Победители остальных номинаций определялись членами жюри заочно. Учитывались доходность, социальная значимость и перспективность развития.

«Мы получили порядка 150 заявок из разных городов области. Проекты сильные, поэтому определить победителя было не так просто. Для многих самозанятость – возможность начать работать на себя и заниматься любимым делом.Именноэто транслировали участники. Думаю, после такого события первый шаг смогут сделать те, кто сомневался в своем решении: стоит ли становиться самозанятым»,– отметила Ольга Третьякова, контент-директор центра «Мой бизнес».

Победителями I Премии «Мое дело» для самозанятых стали:

  1. Номинация «Продукт года»

Михаил Васильев(Изготовление ремесленных мясных изделий и сыров)

  1. Номинация «Моё дело - моё призвание»

Агния Вязовская(Клуб читательского мастерства «Читалка», уроки по копирайтингу)

  1. Номинация «Прорыв года»

Юлия Егорчева(Производство маркировки для одежды (бирки))

  1. Номинация «Проект года»

Александра Петрова (Проектная деятельность в рамках большого проекта «Креативные индустрии Урала» направленного на популяризацию историко-культурного наследия региона)

  1. Вдохновляющая история

Эльмира Сафина (Организация пространства)

«До последнего не верила, что стану победителем. Я всегда любила читать и превратила свое хобби в дело жизни. Теперь прививаю любовь к чтению другим: провожу лекции, поэтические вечера, литературные завтраки. Думаю, Премия станет большим стимулом для каждого участника. Для меня это стало возможностью понять, что я не зря вложила столько усилий, развиваю нужное делои нахожусь на правильном пути», –комментирует Агния Вязовская, самозанятая, победитель в номинации «Моё дело - моё призвание».

Премия направлена на выявление и популяризацию лучших практик развития самозанятости и привлечение внимания к их участию в развитии предпринимательской среды Челябинской области. Мероприятие организовано при содействии регионального Минэкономразвития.

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фото: Центр "Мой бизнес" Челябинской области

Источник: https://pravmin.gov74.ru/prav/news/view.htm?id=11161260



Возврат к списку