Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с представителями ПАО «Сбербанк»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с представителями ПАО «Сбербанк» 05.06.2023

В мероприятии приняли участие председатель Уральского банка ПАО «Сбербанк» Дмитрий Суховерхов и  управляющий Челябинским отделением Денис Чугунов. В рамках встречи стороны обсудили проекты, уже реализуемые Сбером в регионе, а также перспективы дальнейшего взаимодействия. 

«Сегодня Сбер – это не только банкинг, это  лидер в части цифровых сервисов в стране. Цифровые сервисы делают жизнь наших граждан более комфортной, удобной, поэтому мы заинтересованы в развитии направлений, которыми занимается Сбер», – подчеркнул Алексей Текслер. 

«У нас динамично развивается взаимодействие по всем направлениям. Хотел поблагодарить команду правительства Челябинской области за глубокое погружение в инновационные технологии, а также за участие в создании новых цифровых сервисов. Мы совместно внедряем передовые разработки для того, чтобы жители Челябинской области смогли получать услуги самого высокого качества», – отметил Дмитрий Суховерхов. 

На встрече обсудили реализацию цифровой платформы для дистанционного мониторинга пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями от медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье».  Предусмотрено два формата мониторинга  – с использованием «умных» носимых устройств, передающих данные в мобильное приложение «СберЗдоровье», а также мониторинг с помощью автоматизированного обзвона – когда робот звонит пациенту и собирает показатели. В обоих случаях показатели измерений сразу же передаются врачу, который может отследить отклонения, связаться с пациентом для корректировки терапии или рекомендовать вызвать скорую медицинскую помощь. В Челябинской области проведены два пилотных проекта, по  результатам которых получена положительная обратная связь, отмечено снижение жалоб на доступность медицинской помощи.

«Мы заинтересованы в развитии дистанционного мониторинга пациентов. Это современное направление.  Такого рода цифровые сервисы нам необходимы», – уточнил Алексей Текслер. 

Сбером предложено внедрение на территории Челябинской области проекта «Карта жителя». Запуск такой карты повысит прозрачность и доступность государственных, муниципальных услуг и городских сервисов для жителей региона. В настоящее время областное минцифры изучает возможность запуска этого проекта в регионе. 

Также в ходе встречи обсудили продолжение обучения команды правительства Челябинской области в Сберуниверситете.  Губернатор отметил, что это современная методика образования, которая уже получила положительные отзывы от коллег.

 

Источник: https://gubernator74.ru/news/gubernator-chelyabinskoy-oblasti-aleksey-teksler-provel-rabochuyu-vstre...



Возврат к списку