Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Сергей Семков вручил паспорта 14-летним устькатавцам

Сергей Семков вручил паспорта 14-летним устькатавцам 16.04.2024

В торжественной обстановке 4 юных жителя Усть-Катава получили свои первые паспорта. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня космонавтики.

В прошедшую пятницу 12 апреля наша страна праздновала День космонавтики. 12 апреля 1961 года на земную орбиту был выведен первый в мире космический корабль с человеком на борту. В XXI веке в мире этот день стал называться Международным днём полёта человека в космос.

15 апреля глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков и начальник Управления образования Елена Иванова пригласили четверых 14-летних юношей в актовый зал администрации для получения первых в их жизни паспортов. Поддержать ребят в столь важный момент пришли родители и учителя. Торжественная церемония началась с исполнения гимна Российской Федерации и истории появления главного документа гражданина нашей страны.

  -Добрый день, дорогие ребята! В Усть-Катаве стало хорошей традицией вручать первые паспорта в торжественной обстановке в дни важных для страны праздников. По техническим причинам не получилось вручить вам паспорта непосредственно в День космонавтики – в очень важный для нашего города и градообразующего предприятия праздник, - в приветственном слове сказал Сергей Семков. - С сегодняшнего дня вы становитесь полноправными гражданами Российской Федерации. Теперь вы должны быть более ответственными, более серьёзными. Должны подавать пример и, конечно, хорошо учиться. Желаю вам успехов и поздравляю с сегодняшним событием.

Юноши произнесли торжественное обещание на верность Российской Федерации. После чего началось само вручение. Обладателями паспортов в этот день стали Иван Басько, Егор Столов, Роман Карипов и Эмиль Хужиахметов.


Источник: http://tramuk.ru/novosti/obshchestvo/13939-sergej-semkov-vruchil-pasporta-14-letnim-ustkatavtsam.htm...



Возврат к списку