Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Новости

RSS

ИЗВЕЩЕНИЕ 28.07.2020 ИЗВЕЩЕНИЕ
о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости земельных участков в фонде данных государственной кадастровой оценки, а также о порядке и сроках представления замечаний к промежуточным отчетным документам

Приглашаем оздоровить детей👫👬👭 28.07.2020 Приглашаем оздоровить детей👫👬👭
В Управлении социальной защиты населения администрации
Усть-Катавского городского округа имеются бесплатные путёвки:

Работающие южноуральцы старше 65 лет, находящиеся на самоизоляции, смогут продлить электронные больничные до 9 августа 28.07.2020 Работающие южноуральцы старше 65 лет, находящиеся на самоизоляции, смогут продлить электронные больничные до 9 августа
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер продлил действие режима самоизоляции для лиц старше 65 лет c 27 июля по 9 августа. Таким образом, работающие пенсионеры, которые не перешли на удаленную работу и не находятся в отпуске, но при этом соблюдают режим самоизоляции, смогут продлить электронные больничные. Ранее соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Три семьи округа получили долгожданные ключи от квартиры 27.07.2020 Три семьи округа получили долгожданные ключи от квартиры
Сегодня в актовом зале администрации, глава округа Сергей Семков вручил трем семьям из аварийного жилого фонда долгожданные ключи от квартир. Счастливцами стали семьи: Галкиных, Холиных и Долгановых.

Выпускники школ и средних профессиональных учебных заведений Усть-Катавского городского округа имеют возможность подать документы для поступления в ФГБОУ ВО «ЧелГУ» 27.07.2020 Выпускники школ и средних профессиональных учебных заведений Усть-Катавского городского округа имеют возможность подать документы для поступления в ФГБОУ ВО «ЧелГУ»
Сотрудники приемной комиссии вуза в период с 27.07.2020 по 24.08.2020 проведут консультации абитуриентам по реализуемым направлениям и специальностям подготовки в рамках среднего профессионального и высшего образования, при необходимости организуют процесс заключения договоров на оплату обучения в ЧелГУ.

Сотрудники ГИБДД совместно с инспекторами ПДН  Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу провели профилактическое мероприятие 27.07.2020 Сотрудники ГИБДД совместно с инспекторами ПДН Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу провели профилактическое мероприятие
В целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов в летний период на территории Усть-Катавского городского округа сотрудниками полиции проводятся профилактические беседы с детьми дошкольного и школьного возраста с учетом требований санитарно-эпидемиологической обстановки.

Сотрудничество  с Фондом продовольствия  «Русь» продолжается. 27.07.2020 Сотрудничество с Фондом продовольствия «Русь» продолжается.
Благотворительный Фонд  продовольствия «Русь»  подготовил в подарок кофе для 38-ми многодетных семей, воспитывающих четверо и более детей.

Миграционный пункт Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу Челябинской области информирует 27.07.2020 Миграционный пункт Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу Челябинской области информирует
24.07.2020 вступает в силу Федеральный закон от 24.04.2020 № 134-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» в части упрощения процедуры приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства», в соответствии с которым граждане Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины имеют право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при наличии у них действительного вида на жительство, без соблюдения условия о пятилетнем сроке проживания и без предоставления документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию.

В здании миграционного пункта Отдела МВД России по                      Усть-Катавскому городскому округу уроженка Казахстана  приняла  Присягу гражданина Российской Федерации 27.07.2020 В здании миграционного пункта Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу уроженка Казахстана приняла Присягу гражданина Российской Федерации
В здании миграционного пункта Отдела МВД России по                Усть-Катавскому городскому округу в торжественной обстановке с соблюдением необходимых требований в условиях санитарно-эпидемиологической обстановки уроженка Казахстана  произнесла слова Присяги.

Глава Усть-Катавского городского округа осмотрел новый тепличный комплекс агрокомплекса «Горный». 24.07.2020 Глава Усть-Катавского городского округа осмотрел новый тепличный комплекс агрокомплекса «Горный».
23 июля глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков совместно с управляющим ООО «Агропарк Урал» Евгением Батуриным осмотрели новый тепличный комплекс в агрокомплексе «Горный».

Усть-Катавские спортсмены получили свои заслуженные знаки отличия ГТО. 24.07.2020 Усть-Катавские спортсмены получили свои заслуженные знаки отличия ГТО.
Сегодня, 24 июля, в Спортивно-оздоровительном комплексе первый заместитель главы округа Сергей Пульдяев совместно с главным судьей центра тестирования ГТО Виктором Батяевым вручили ребятам, воспитанникам спортивных секций округа, заслуженные награды - знаки отличия ГТО.  

Внимание! Отключение электроэнергии! 24.07.2020 Внимание! Отключение электроэнергии!
Уважаемые жители Усть-Катавского городского округа!
Сегодня, 24 июля 2020 года, в центральной части города с 13:00 и до 14:00 будет отключена подача электроэнергии, в связи с аварийными ремонтными работами.

Глава округа Сергей Семков вручил выпускникам школ округа золотые знаки отличия ГТО. 23.07.2020 Глава округа Сергей Семков вручил выпускникам школ округа золотые знаки отличия ГТО.
Сегодня, 23 июля, в Спортивно-оздоровительном комплексе глава округа Сергей Семков вручил выпускникам школ золотые знаки отличия ГТО. Вручение производилось в торжественной обстановке, с соблюдением санитарных норм.

Южноуральцы начали получать электронные письма о штрафах ГИБДД 23.07.2020 Южноуральцы начали получать электронные письма о штрафах ГИБДД
Почта России продолжает реализацию проекта по переводу юридически значимой корреспонденции в электронный формат. Теперь постановления о нарушениях в области дорожного движения южноуральцы могут получать в электронном виде.

Сюрприз для воспитанников Центра помощи детям - удался! 23.07.2020 Сюрприз для воспитанников Центра помощи детям - удался!
Поездка в национальный парк Зюраткуль стала для воспитанников Центра помощи детям настоящим сюрпризом. Не так часто ребята где-то бывали в последнее время.

Внимание! Отключение горячего водоснабжения! 23.07.2020 Внимание! Отключение горячего водоснабжения!
Уважаемые жители Усть-Катавского городского округа!
С 08:00 24 июля 2020 г. на две недели на улице Ленина в домах № 42, № 44, №46, № 49, №51, №53, №55 и №57 будет отключена горячая вода. В связи с производимыми работами по капитальному ремонту сетей теплоснабжения.

В рамках нацпроекта «Образование» в сёлах и малых городах Челябинской области появятся образовательные «Точки роста» 23.07.2020 В рамках нацпроекта «Образование» в сёлах и малых городах Челябинской области появятся образовательные «Точки роста»
В рамках нацпроекта «Образование» на базе школ Челябинской области, расположенных в сельской местности и малых городах, готовятся к открытию в новом учебном году 32 центра образования цифрового и гуманитарного профилей – «Точки роста». Их главные задачи – развитие сельских школ и обеспечение доступа детей к качественным образовательным программам вне зависимости от места их проживания, сообщает Министерство образования и науки.

Единовременная материальная помощь на ремонт жилья и подводку к дому газопровода и  установку внутридомового газового оборудования. 22.07.2020 Единовременная материальная помощь на ремонт жилья и подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования.
В соответствии с Законом Челябинской области от 14.02.1996 года № 16-ОЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Челябинской области» единовременная материальная помощь на ремонт жилья и подводку к дому газопровода и  установку внутридомового газового оборудования.

Индексация ежемесячной денежной выплаты по Ветеранам труда  Челябинской области с 01.07.2020 года. 22.07.2020 Индексация ежемесячной денежной выплаты по Ветеранам труда Челябинской области с 01.07.2020 года.
В апреле 2020 года  в  Закон Челябинской области от 29.11.2007г. № 220-ЗО «О звании «Ветеран труда Челябинской области»» внесены изменения в части ежегодной индексации размера денежной выплаты ветеранам труда Челябинской области.

Глава округа вручил шести семьям смартфоны. 22.07.2020 Глава округа вручил шести семьям смартфоны.
Сегодня в актовом зале администрации, глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков совместно с заместителем начальника Управления социальной защиты населения Надеждой Соплиной вручили смартфоны шести семьям, относящимся к определённой категории. Список семей, попадающих под утверждённую категорию составлялся Министерством социальных отношений Челябинской области.


Новости 5521 - 5540 из 8339
Начало | Пред. | 275 276 277 278 279 | След. | Конец