Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Конкурс рисунка «Белый медведь на открытке»

Конкурс рисунка «Белый медведь на открытке» 03.02.2020

27 февраля в мире отмечают Международный день полярного (белого) медведя. В преддверии праздника Почта России проводит конкурс на лучший рисунок на тему: «Белый медведь на открытке».

К участию приглашаются дети в возрасте от 3 лет и взрослые, а также учащиеся художественных школ и студий. На конкурс принимаются рисунки, выполненные на белой бумаге формата А4 в любых техниках и любыми материалами (карандашами, красками, фломастерами и т.д.). Участники конкурса могут изобразить одного медведя, группу медведей или медвежью семью. Жюри будет оценивать оригинальность и мастерство исполнения работ. Итоги конкурса будут подведены по трем номинациям: детские рисунки, работы взрослых и профессиональные работы.

«Мы посвятили почтовый конкурс белому медведю, потому что северных животных на Южном Урале любят. В челябинском зоопарке живут два белоснежных красавца – Алтын и Айриша, к их вольерам ежедневно приходят и взрослые, и дети. Белый медведь устойчиво ассоциируется с челябинским хоккеем: молодежная хоккейная команда называется «Белые Медведи», белый медведь – талисман хоккейного клуба «Трактор». А кроме того, хозяин Арктики – интереснейшая тема для филателии. Белых медведей часто изображают на открытках и почтовых марках», - рассказала заведующая Музеем почтовой связи Челябинской области Елена Старикова.

Победители конкурса будут награждены на праздничном мероприятии, посвященном Международному дню полярного медведя, которое состоится в конце февраля в Музее почтовой связи. Авторы лучших работ получат призы и подарки. Рисунки победителей и участников конкурса составят экспозицию «Белый медведь на открытке».

Конкурсные работы принимаются до 15 февраля 2020 года включительно. Рисунки с пометкой «Конкурс «Белый медведь на открытке» необходимо направлять по адресу: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 64, Музей почтовой связи или на электронный адрес Elena.Starikova@russianpost.ru. Автор рисунка должен указать фамилию, имя, возраст, место жительства, контактный телефон и электронный адрес. Уточнить информацию о конкурсе можно по телефону (351) 266-28-81. 

 

Белый медведь на открытке (3).JPG  

Белый медведь на открытке (5).jpg

Белый медведь на открытке (6).jpg

Белый медведь на открытке (2).JPG





Возврат к списку