Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Конкурс среди промышленных предприятий Челябинской области на лучший проект по благоустройству территории

Конкурс среди промышленных предприятий Челябинской области на лучший проект по благоустройству территории 28.04.2022

Министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области предлагает принять участие в конкурсе среди промышленных предприятий Челябинской области на лучший проект по благоустройству территории, для дальнейшей работы предлагаем ознакомиться с Положением.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого конкурса среди промышленных предприятий Челябинской области

на лучший проект по благоустройству территории Челябинск 2022

2 I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок проведения открытого конкурса среди промышленных предприятий Челябинской области на лучший проект по благоустройству прилегающей территории и территории предприятия (далее именуется – Конкурс), цели и задачи Конкурса, сроки проведения, состав участников, технические требования к заявке участника, процедуру отбора победителей.

2. Конкурс проводится в целях выявления наиболее высоких показателей уровня благоустройства и озеленения территорий промышленных предприятий и прилегающих территорий, распространения их положительного опыта.

3. Задачи Конкурса: - благоустройство прилегающих к промышленным предприятиям территорий, поддержание на них санитарного порядка; - широкое привлечение руководителей промышленных предприятий для участия в конкурсе с целью достижения высокой культуры производства, поддержания санитарного состояния территорий; - содержание территорий в образцовом санитарном состоянии.

II. Организаторы и участники Конкурса

4. Организатором Конкурса является Министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области.

5. Участниками Конкурса могут быть промышленные предприятия Челябинской области.

III. Конкурсная комиссия

6. Для руководства подготовкой и проведением конкурса приказом Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области создается конкурсная комиссия.

7. Комиссия формируется по согласованию из представителей органов исполнительной власти Челябинской области, подведомственных организаций органов исполнительной власти Челябинской области, общественных организаций по поддержке предпринимательства.

8. На конкурсную комиссию возлагается: - рассмотрение материалов, представленных на конкурс; - решение вопроса об отстранении от участия в конкурсе конкурсантов, материалы которых не соответствуют условиям конкурса; - подведение итогов конкурса.

9. Конкурсная комиссия имеет право проводить выездные мероприятия для осмотра территории в части подтверждения, представленных на конкурс материалов, запрашивать дополнительную информацию о конкурсантах.

10. Члены конкурсной комиссии не вправе разглашать сведения, 3 связанные с подведением итогов Конкурса.

11. Заседания конкурсной комиссии являются правомочными, если на них присутствуют не менее 2/3 членов комиссии.

12. Решения конкурсной комиссии по подведению итогов Конкурса и определению победителей принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. В случае равного количества голосов окончательное решение принимает председатель комиссии.

13. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми членами конкурсной комиссии, присутствующими на заседании.

IV. Условия участия в Конкурсе. Порядок подачи заявок

14. Конкурс проводится в два этапа: - предварительный - отбор участников конкурса производится в муниципальных образованиях до 1 июля текущего года. Представители из числа промышленных предприятий на уровне муниципальных образований Челябинской области выдвигаются главами муниципальных образований для участия в основном этапе конкурса, путем направления в Минпром Челябинской области пакета документов, согласно п. 1

5 положения. Каждое муниципальное образование может заявить не более одного участника конкурса, за исключением Челябинского городского округа. - основной этап конкурса – конкурсная комиссия рассматривает материалы, представленные на конкурс до 1 сентября текущего года.

15. Для участия в конкурсе участники представляют сброшюрованный в единую папку материал, в состав которого должна входить заявка по форме согласно приложению 1, а также фотографии (или эскизы) форматом А4 с изображением фасада здания или зданий, входной группы, прилегающей территории (при наличии фотографии до проведения работ по благоустройству и после проведения работ). Иные сведения (исторические характеристики, современное состояние объекта и др.) представляются при желании конкурсантов и для создания наиболее полного и правильного представления о проделанной во время конкурса работе.

16. Конкурсные материалы, неправильно или не полностью оформленные, к рассмотрению не принимаются.

17. Подведение итогов – не позднее 30 сентября текущего года.

18. Одно и то же промышленное предприятие может принимать участие в конкурсе не чаще одного раза в три года.

19. Участники конкурса делятся на три группы: - предприятия со среднесписочной численностью работников от 16 до 100 4 человек включительно; - предприятия со среднесписочной численностью работников от 101 до 250 человек; - предприятия со среднесписочной численностью работников свыше 250 человек. Победитель определяется в каждой группе.

V. Определение победителей конкурса

20. Критериями определения победителей среди участников конкурса являются:

1) Состояние внешнего благоустройства зданий, сооружений.

1.1 Отсутствие разрушений, повреждений облицовочного и штукатурного слоя стен фасада по всему периметру.

1.2 Однотипная, исправная кровля по всему периметру.

1.3 Исправное состояние окон и входных дверей, единый дизайн.

2) Наличие исправного наружного освещения.

3) Наличие цветочных вазонов и цветов.

4) Исправное состояние дорожного покрытия и тротуаров, прилегающей территории (отсутствие трещин, выбоин, поврежденных участков).

5) Своевременная организация уборки прилегающей территории и отсутствие стихийных свалок.

6) Наличие исправного однотипного ограждения.

7) Наличие и исправное состояние малых архитектурных форм.

8) Наличие озеленения территории (состояние газонов, клумб, деревьев и кустарников).

9) Доля средств, израсходованных на благоустройство территории в расчете на 1 работающего (показатель определяется как частное от деления суммы всех затрат текущего года на благоустройство на среднегодовую численность работающих на предприятии за отчетный год).

10) Объем денежных средств, направленных на благоустройство социальных объектов, находящихся на балансе предприятия.

21. Подведение итогов конкурса проводится по десятибалльной системе в следующем порядке:

1) по каждому критерию, указанному в пункте 20 настоящего Положения, участнику конкурса выставляется оценка от одного до десяти баллов, где 10 – максимальное значение, 1 - минимальное;

2) количество баллов суммируется по всем критериям.

22. Победителем конкурса признается участник, получивший наибольшее количество баллов, в каждой группе, указанной в пункте 19 настоящего Положения. 5

23. Участники конкурса, занявшие первое, второе и третье место в конкурсе в своих группах, указанных в пункте 19 настоящего Положения, награждаются дипломами.

VI. Заключительные положения

24. В случае возникновения спорных ситуаций по допуску работ к участию в Конкурсе, таковые решаются на собрании конкурсной комиссии.

25. Претензии по работе конкурсной комиссии принимаются в письменной форме в адрес Министерства. Анонимные и устные претензии не принимаются и не рассматриваются.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

к Положению о проведении открытого конкурса среди

промышленных предприятий

Челябинской области на лучший проект по

благоустройству территории

и

ЗАЯВКА

на участие в конкурсе среди промышленных предприятий Челябинской области

на лучший проект по благоустройству территории

Наименование предприятия, отрасль


Фамилия, имя, отчество руководителя


Адрес организации, телефон (рабочий)


Краткая характеристика предприятия, в том числе:


- основные виды деятельности


- информация о среднесписочной численности работников по состоянию на дату подачи заявки


 - доля средств, израсходованных на благоустройство территории в расчете на 1 работающего (показатель определяется как частное от деления суммы всех затрат текущего года на благоустройство на среднегодовую численность работающих на предприятии за отчетный год)


 - объем денежных средств, направленных на благоустройство социальных объектов, находящихся на балансе предприятия


Краткое описание технологии оформления прилегающей территории, используемые материалы


Ответственное лицо (Ф.И.О.), контактный телефон


Примечание: к заявке прилагаются фотографии (или эскизы) форматом А4 с изображением фасада здания, входной группы, прилегающей территории.

Дополнительные технические требования: вид объекта конкурса должен быть сделан при дневном освещении с прилегающей территории.

Дата: ______________.

Подпись руководителя: _____________________.

Телефон для справок: 8(351)214-14-71, контактное лицо: Нажмутдитнова Динара Байдавлетовна, главный специалист отдела развития промышленной инфраструктуры управления промышленности и новых технологий Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области.




Возврат к списку