Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Внимание! О реализации единых социальных проездных билетов отдельным категориям граждан на территории Усть-Катавского городского округа!

19.04.2018

Законом Челябинской области от 24 сентября 2009 г. N 465-ЗО "О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которым   осуществляется за счет средств федерального бюджета" установлены дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) и на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных маршрутов на территории Челябинской области (далее - проезд).

В соответствии с настоящим Законом проезд осуществляется на основании единого социального проездного билета или персонифицированной социальной электронной карты.

Право на проезд на основании единого социального проездного билета имеют проживающие на территории Усть-Катавского городского округа:

1) инвалиды и участники Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий;

2) лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

3) члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;

4) инвалиды;

5) дети-инвалиды;

6) инвалиды и участники последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

7) инвалиды вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

8) инвалиды и участники ликвидации последствий аварии на производственном объединении "Маяк"

9) граждане из подразделений особого риска;

10) лица, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор России" либо знаком "Почетный донор СССР";

11) члены семей погибших (умерших) граждан, удостоенных звания Героя Советского Союза, звания Героя Российской Федерации.

        Для осуществления проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) и автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных маршрутов на территории Челябинской области граждане приобретают единый социальный проездной билет. Стоимость единого социального проездного билета на территории Челябинской области на проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) составляет 230 рублей в месяц.

Стоимость единого социального проездного билета на территории Усть-Катавского городского округа на проезд на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных маршрутов составляет 285 рублей в месяц.

Для членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий стоимость единого социального проездного билета на территории Усть-Катавского городского округа на проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) и на проезд на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных маршрутов составляет 150 рублей в месяц;

Единый социальный проездной билет может быть приобретен на один, два или три месяца.

Право на проезд на основании единого социального проездного билета инвалида I группы или ребенка-инвалида предоставляется также лицу, сопровождающему указанных лиц.

В целях приобретения единого социального проездного билета обращаться в Управление социальной защиты населения администрации Усть-Катавского городского округа с документами, удостоверяющими личность и право на предоставление мер социальной поддержки по оплате проезда до 30 (31) числа месяца, предшествующего месяцу на приобретение проездного билета по адресу:

г. Усть-Катав, ул. Комсомольская, д. 42, каб. 7 с 8.00 до 17.00 ч. Перерыв с 13.00 до 14.00

Телефон для справок 8 (35167) 2-50-54


Возврат к списку