Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Внимание! Информация о предоставлении компенсации расходов, связанных с самостоятельным приобретением протезно-ортопедических изделий, гражданам, не имеющим группу инвалидности!

03.05.2018

В связи с Приказом Министерства социальных отношений от 14.02.2018 № 57 «Об организации предоставления компенсации расходов, связанных с самостоятельным приобретением протезно-ортопедических изделий, гражданам, не имеющим группы инвалидности» предоставляется компенсация расходов на протезно-ортопедические изделия.

Компенсация предоставляется следующим гражданам, не являющимся инвалидами, по медицинским показателям, нуждающимся в протезно-ортопедических изделиях:

1.Несовершеннолетние дети - компенсация предоставляется в размере 100 процентов стоимости изделий, если среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума;

2. Лица, проработавшие в тылу – компенсация предоставляется в размере 100 процентов стоимости изделий независимо от доходов;

3. Иные граждане, не имеющие группу инвалидности - компенсация предоставляется в размере 50 процентов от стоимости изделий, если среднедушевой доход семьи (гражданина) не превышает величину прожиточного минимума.

Перечень протезно-ортопедических изделий, стоимость которых подлежит возмещению за счет средств областного бюджета:

- Ортопедическая обувь (не более двух пар)

- Экзопротез молочной железы

- Чехол для экзопротеза молочной железы трикотажный.

А.С.Харитонова,

начальник отдела социальных гарантий УСЗН


Возврат к списку