Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Руководство Южно-Уральской магистрали напоминает водителям автотранспортных средств о соблюдении правил дорожного движения на железнодорожных переездах!

04.06.2018

ИНФОГРАФИКА.jpg

Из-за значительного прироста автотранспорта и низкой водительской   дисциплины сохраняется высокая вероятность возникновения рисков транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

Для предотвращения ДТП и обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах сотрудниками Усть-Катавской дистанции пути проводится разъяснительная работа в организациях по укреплению дорожной дисциплины, предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах и запрету проезда транспортных средств через железнодорожные пути вне переездов. За текущий год проведено 62 беседы с водителями автотранспортных средств, выдано 102 памяток, проинструктировано 12 водителей в автохозяйствах.

Кроме того, были проведены комиссионные проверки с целью выявления участков пути, в непосредственной близости от которых проходят автодороги, а также мест возможного несанкционированного выезда автотранспорта на путь.

В целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах по инициативе Международного железнодорожного сообщества 7 июня 2018г проводится «Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам».

Уважаемые водители!

Железнодорожный переезд - зона повышенной опасности!

Не подвергайте опасности себя и своих пассажиров, а также тех, кто находится в поездах и в районе переезда! Сэкономив минуты, Вы можете сделать несчастными сотни людей! От вас зависит чужая жизнь. Соблюдайте правила дорожного движения на железнодорожных переездах, будьте бдительны и осторожны!     

                                                                                                                                                                               Е.И. Давыденко, главный инженер

                 Усть-Катавской дистанции пути                                        

    


Возврат к списку