Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

ВНИМАНИЕ! КОМПЕНСАЦИЯ ЗАТРАТ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЦИФРОВОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ!

28.01.2019

Уважаемые жители Усть-Катавского городского округа!

Доводим до вашего сведения, что 4 декабря 2018 года был принят Закон Челябинской области № 823-ЗО « О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с переходом к цифровому телерадиовещанию».

Данным законом предусмотрена единовременная денежная выплата отдельным категориям граждан на возмещение расходов, связанных с приобретением в 2018-2019 годах пользовательского оборудования для приема цифрового телерадиовещания.

Право на получение единовременной выплаты имеют следующие категории граждан:

1)        семьи, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленного в соответствии с законодательством Челябинской области;

2)        одиноко проживающие граждане, размер дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленного в соответствии с законодательством Челябинской области.

Данные категории граждан для получения возмещения расходов, должны предоставить следующие документы:

·         документ, удостоверяющий личность заявителя;

·                  документ, подтверждающий понесенные расходы, связанные с приобретением пользовательского оборудования - оригинал кассового чека, товарная накладная;

·         справку о составе семьи;

·                  сведения о доходах всех членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения.

3) инвалиды и участники Великой Отечественной войны;

4) вдовы участников Великой Отечественной войны;

5) лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Данные категории граждан для получения возмещения расходов, должны предоставить следующие документы:

·         документ, удостоверяющий личность заявителя;

·         удостоверение, подтверждающее статус гражданина;

·                  документ, подтверждающий понесенные расходы, связанные с приобретением пользовательского оборудования - оригинал кассового чека, товарная накладная;

·         справку о составе семьи.

           Единовременная выплата предоставляется в размере понесенных затрат на приобретение оборудования для приема цифрового телевидения (приставок и антенн), но не более 1 000 рублей.

           Особые условия прописаны в законе для жителей тех населенных пунктов, которые находятся вне зоны приема цифрового сигнала и где после отключения аналогового телевещания единственным способом приема останется спутниковое телевидение. В Усть-Катавском городском округе таких населенных пунктов два - это д.Вергаза и п. Верхняя Лука. Для них размер единовременной выплаты будет существенно больше и составит сумму фактически понесенных расходов, связанных с приобретением и установкой спутникового оборудования, но не более 6 500 рублей.

           Предоставляться выплаты будут однократно и на одно домохозяйство. Возмещению подлежат затраты, понесенные в 2018-2019 годах.

           Гражданам необходимо обращаться с заявлением в Управление социальной защиты населения по адресу ул.Комсомольская, д.42, кабинет № 5 (отдел социальных гарантий) в приемные дни: понедельник, среда и четверг с 8-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14-00. Телефон для справок: 2-60-84.


Возврат к списку