Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Заканчивается приём документов по выплате к школе многодетным семьям!

10.10.2019

      В Усть-Катавском городском округе 236 школьникам помогли подготовиться к учебному году. В Управление социальной защиты населения уже обратилось 119 семей за получением единовременного социального пособия на приобретение школьных принадлежностей. Прием документов продолжится до 31 октября 2019 года!

       На пособие имеют право многодетные малообеспеченные семьи и малообеспеченные родители, воспитывающие ребенка-инвалида. Размер пособия составляет 1500 рублей на каждого учащегося в возрасте до 18 лет.

       Стоит отметить, что пособие положено детям, обучающимся по очной форме в общеобразовательных учреждениях, профессиональных образовательных организациях, высших учебных заведениях.

         Заявление на финансовую помощь можно подать до 31 октября. Пакет должен содержать документы одновременно на всех несовершеннолетних, претендующих на выплату. Выплата единовременного социального пособия производятся до 10 декабря 2019 года.

Уважаемые родители, просим заблаговременно обратиться в отдел семьи и назначения детских пособий УСЗН и представить необходимые документы.

     По всем интересующим вопросам можно обращаться в отдел семьи Управления социальной защиты населения администрации Усть-Катавского городского округа по адресу: ул. Рабочая, д. 39, каб. № 6. Приём ведётся с 8:00 до 17:00 в понедельник, среду и четверг, перерыв на обед с 13:00 до 14:00. Телефон для справок: 8(35167)2-58-28.


Возврат к списку