Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Приглашаем заключить социальный контракт на поиск работы

Приглашаем заключить социальный контракт на поиск работы 23.07.2021

         В соответствии с Законом Челябинской области № 187 - ЗО от 02.07.2020г. «О государственной социальной помощи в Челябинской области»,  государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется за счет средств областного бюджета, проживающим в Челябинской области малоимущим семьям, которые по независящим от них причинам имеют размер среднедушевого  дохода, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленную в соответствии с законодательством Челябинской области, и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам имеют размер дохода, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленную в соответствии с законодательством Челябинской области.

        Социальный контракт - это соглашение, которое заключено между гражданином и органом социальной защиты населения в соответствии с которым орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, а гражданин в свою очередь - реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.

           Контракт на поиск работы заключается на срок не более 9 месяцев.       

       УСЗН осуществляет ежемесячную денежную выплату гражданину, зарегистрированному в органах занятости населения в качестве безработного или ищущего работу, в течение одного месяца с даты заключения социального контракта и 3 месяцев с даты подтверждения факта трудоустройства гражданина в размере 12032 руб. (всего не более 4 месяцев).

Требование к конечному результату:

Заключение гражданином трудового договора в период действия социального контракта.

Повышение денежных доходов гражданина (семьи гражданина) по истечении срока действия социального контракта.

Гражданин обязан:

а)    встать на учет в органах занятости населения в качестве безработного или ищущего работу;

б) зарегистрироваться в информационно-аналитической системе Общероссийской базы вакансий "Работа в России";

в) осуществить поиск работы с последующим заключением трудового договора в период действия социального контракта;

д)    ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отработанным, информировать УСЗН об осуществлении трудовой деятельности и представлять справку о доходах и суммах налога физического лица по форме 2-НДФЛ с места работы за предыдущий месяц в период действия настоящего социального контракта, либо об отсутствии на рабочем месте по уважительным причинам (временная нетрудоспособность гражданина, члена семьи, за которым он осуществляет уход).

Кто имеет право, условия получения помощи:

- заявитель, члены его семьи являются гражданами Российской Федерации и проживают на территории Челябинской области;

- заявитель имеет статус безработного;

- семья по не зависящим от заявителя и членов его семьи причинам (*) имеет среднедушевой доход (далее – СДД) ниже величины прожиточного минимума, установленной в Челябинской области в расчете на душу населения;

- совершеннолетние дееспособные члены семьи заявителя выразили согласие с условиями социального контракта.

Какие нужны документы:

заявитель предоставляет в форме электронного документа либо письменной форме:

заявление о предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта от себя лично или от имени своей семьи

- копию документа, удостоверяющего личность заявителя;

- копию свидетельства (свидетельств) о рождении ребенка (детей) (для граждан, имеющих детей);

- документы, подтверждающие доход семьи (одиноко проживающего гражданина) за последние три месяца, либо документы, подтверждающие отсутствие дохода.

Куда обращаться: Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» Усть-Катавского городского округа по адресу:

·         г.Усть-Катав, ул. Рабочая, д. 39, кабинет № 3,4, тел. 8(35167)2-52-33, документы принимаются ежедневно, кроме выходных, до 15 числа каждого месяца, неприёмные дни: вторник, пятница.

                                           Соплина Н.В., директор МУ «Комплексный центр»


Возврат к списку