Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Управлении социальной защиты населения продолжается прием заявлений и документов на социальную поддержку родителям в виде единовременного социального пособия на подготовку к учебному году

07.09.2022

В Управлении социальной защиты населения администрации Усть-Катавского городского округа продолжается прием заявлений и документов на социальную поддержку родителям (законным представителям) в виде единовременного социального пособия на подготовку к учебному году.

Напомним, что право на предоставление социальной выплаты имеют малоимущие многодетные семьи и малоимущие семьи с детьми-инвалидами.

Для многодетных малоимущих семей выплату можно получить на каждого школьника и студента среднего или высшего профессионального учебного заведения, обучающегося по очной форме обучения, в возрасте до 23 лет. Для семей с детьми-инвалидами – на каждого ребенка-инвалида, который учится в школе или является студентом среднего или высшего профессионального учебного заведения и обучается по очной форме обучения, в возрасте до 18 лет.  

По состоянию на 7сентября 2022 года в Усть-Катавском городском округе выплату получили 92 многодетные семьи на 208 детей в размере 1500 рублей.                                                                    

Обращаем внимание, что прием документов будет осуществляться по 20 октября 2022 года включительно.

       По всем возникающим вопросам необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения по адресу:

         - г. Усть-Катав, ул. Рабочая, д. 39, каб. №6,

         - телефон: 8 (35167) 2-58-28.


Возврат к списку