Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Извещение о дополнении списков кандидатов в присяжные заседатели для Усть-Катавского городского суда

17.01.2023

В соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» в Челябинской области началась работа по дополнению списков кандидатов в присяжные заседатели для районных (городских) судов, на основании которых будут составлены списки кандидатов в присяжные заседатели для Центрального окружного военного суда и дополнены списки Челябинского областного суда.

Участие граждан Российской Федерации в качестве присяжных заседателей при рассмотрении судами уголовных дел является их гражданским долгом.

Списки кандидатов в присяжные заседатели составляются путём случайной выборки с использованием Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» на основе содержащихся в её информационном ресурсе персональных данных об избирателях, участниках референдума.

Работа по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели для Усть-Катавского городского суда возложена на администрацию Усть-Катавского городского округа.

Списки кандидатов в присяжные заседатели будут составлены до 01.05.2023 года и опубликованы в СМИ с указанием фамилии, имени, отчества кандидатов.

Справки по вопросам составления списка кандидатов в присяжные заседатели можно получить по телефону: (351) 2-56-59.


Возврат к списку