Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Внимание! Важная информация! Необходимо срочно погасить задолженность за коммунальные услуги отопления и горячего водоснабжения!

08.08.2023

На сегодняшний день из-за долгов граждан за фактически потребленную тепловую энергию единая теплоснабжающая организация не может в полном объеме выполнить все необходимые работы по подготовке котельных и тепловых сетей к отопительному сезону. Это может привести к негативным последствиям и повлиять на качество предоставляемой услуги. Также чревато частыми отключениями тепла по причине аварий в зимний период и задержке вхождения в отопительный сезон.

Также из-за неплательщиков сложилась тяжелая ситуация по оплате за газ, поставщик газа ООО «НОВАТЭК-Челябинск» может ограничить поставки газа в одностороннем порядке, вплоть до полного его прекращения.

Вышеуказанное может привести к отключению горячего водоснабжения всех потребителей г. Усть-Катава.

В настоящее время единая теплоснабжающая организация – ООО «Теплоэнергетика» планирует осуществлять массовые отключения горячей воды потребителям, имеющим задолженность за предоставленные коммунальные услуги.

         Администрация разъясняет, что действия теплоснабжающей организации по отключению горячей воды потребителям, имеющим задолженность, предусмотрены законодательством, в частности, Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.

В целях предотвращения названных неблагоприятных последствий, призываем срочно погасить задолженность за коммунальные услуги отопления и горячего водоснабжения!


Возврат к списку