Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Сертификат на реабилитацию детей-инвалидов или компенсация за самостоятельно оплаченные услуги по реабилитации детей-инвалидов

23.10.2023

Управление социальной защиты населения Усть-Катавского городского округа сообщает, что продолжается работа по выдаче сертификатов на оздоровление и реабилитацию детей-инвалидов.

С начала 2023 года на территории Усть-Катавского городского округа 10 семей получили сертификаты, 2 из которых уже прошли реабилитацию в городе Нижний Нивгород и Самара. 3 семьи оформили компенсацию за реабилитацию ребенка-инвалида.

Напоминаем, что система сертификатов действует в регионе с этого года. Родители детей-инвалидов могут получить сертификат на 100 тысяч рублей или компенсацию за оплаченные реабилитационные услуги на ту же сумму.

Потратить сертификат (или получить компенсацию) можно на медицинскую реабилитацию, оздоровление; физкультурно-оздоровительные мероприятия, адаптивный спорт; различные виды терапии, процедуры и занятия с различными специалистами. Важно знать, что продолжительность курса получения реабилитационных услуг и услуг по оздоровлению не может составлять менее 10 календарных дней.

Право на получение сертификата или компенсации расходов один раз в год имеет один из родителей (иной законный представитель), являющийся гражданином Российской Федерации, постоянно проживающий на территории Челябинской области, на каждого совместно проживающего с ним ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, являющегося гражданином Российской Федерации, постоянно проживающего на территории Челябинской области.

Воспользоваться данной мерой социальной поддержки можно один раз в год.

Обращаться по адресу: ул. Рабочая, 39 каб. 6.

Телефон для справок: 8(35167)2-58-28




Возврат к списку