Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Усть-Катаве прошел фотоконкурс под названием «Что такое счастье? Это наши дети!»

01.06.2018

фото 1.jpg     фото 2.jpg фото 3.jpg

В преддверии летних каникул Управлением социальной защиты населения администрации Усть-Катавского городского округа был организован и проведен муниципальный творческий фотоконкурс «Что такое счастье? Это наши дети!».

     Конкурс был направлен на выявление талантливых и творчески одаренных детей нашего округа, преодолении социальной исключенности детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, формирование социальной среды, дружественной детям, профилактику детского неблагополучия и повышения ответственности родителей за воспитание детей. В конкурсе принимали участие дети школ и дошкольных учреждений Усть-Катавского городского округа. Для того, чтобы все желающие могли принять участие в данном конкурсе, Управлением социальной защиты населения, предварительно была организована фотоссесия профессиональным фотографом, который помог детям сделать красивые фотографии, достойные участия в конкурсе.

     31 мая 2018 года Центр детского творчества открыл двери для всех участников данного мероприятия. Забавные ростовые куклы, веселая музыка встречала детей и их родителей для подведения итогов фотоконкурса. В фойе можно было полюбоваться на фотографии, представленные участниками. На них были дети, представленные в самых разных и счастливых для них моментах, ведь у всех они разные, как и номинации, по которым принимались фотографии, а это: «Моя семья и Усть-Катав», «Друзья-товарищи», «Один день из жизни ребенка», «Счастливые моменты», «Через тернии – к звездам», «В окружении родных людей».

     Открытие мероприятия было предоставлено начальнику Управления социальной защиты населения администрации Усть-Катавского городского округа Ольге Никулиной. Трогательные и красивые слова были произнесены в качестве приветствия участников: «Многие считают, что Счастье – это большое участие: забота, тепло, внимание и общность переживания. Есть такое мнение, что счастье — это горение: поиск, мечта, работа и дерзкие крылья взлеты! А, по-моему: Что такое счастье? Оно есть у каждого – это наши дети!» Она пожелала детям беззаботного, радостного и веселого лета. Хорошо отдохнуть, чудесно провести летние каникулы и на этих словах началась церемония награждения победителей и участников фотоконкурса.

    Церемония награждения сопровождалась выступлениями творческих детских коллективов города Усть-Катава.

    Начальник отдела опеки и попечительства Лариса Орлова поздравила всех участников и победителей конкурса: «Я очень рада тому, что так много ребят приняло участие в нашем мероприятии. С большим удовольствием мы любовались вашими фотографиями и с трудом смогли выбрать победителей конкурса! Но отмечены будут абсолютно все участники!»

     Как и было сказано, все участники конкурса получили грамоты, памятные подарки, сувениры и мороженное. А в завершение, фотографии на память, на которых опять же дети! А дети – это наше Счастье!»         

                                                                                                                                                                             Ведущий специалист отдела опеки и попечительства

                                                                                                                                                   Хайрисламова И.Н. Тел.: 8(35167) 2-55-83

                        


Возврат к списку