Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Усть-Катавским полицейскими по горячим следам раскрыта серия краж из автотранспорта.

27.09.2018

1.jpg   25 сентября в ночное время суток на пульт дежурной части отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу поступило сообщение о том, что неизвестные лица, разбив лобовое стекло автомобиля, похитили из него личные вещи заявительницы. Как выяснилось, это не единственный случай. В течение некоторого времени сотрудниками было зарегистрировано еще семь аналогичных заявлений.

Выехав на место происшествия, сотрудники полиции выяснили, что группа молодых людей в ночное время суток совершила серию краж из автомобилей, припаркованных на придомовых территориях по ул. Первомайской и Свердлова.

           В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам были установлены личности подозреваемых. Ими оказались двое молодых людей из города Сим Челябинской области 1998 г.р. и один несовершеннолетний 2004г.р., приехавшие в Усть-Катав на собственном автотранспорте.

У злоумышленников было изъято похищенное имущество, аккумуляторные батареи, а так же 40 литров бензина слитого из автотранспорта и 70 л. дизельного топлива похищенного в одном из автомобилей.

          По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения.



Возврат к списку