Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Состоялся II-ой городской слёт устькатавских пенсионеров

14.08.2019

DSCN2136.JPG В рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение» в Усть-Катаве прошёл II-ой слет пенсионеров, организованный специалистами муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Усть-Катавского городского округа совместно с Советом ветеранов Усть-Катавского вагоностроительного завода.

Более 50 активистов ветеранского движения выехали в село Серпиевка Катав-Ивановского района, девизом слета стали слова: «Здоровый образ жизни - активная жизнь». Программа мероприятия была разнообразной и насыщенной, включала в себя представление команд, экскурсию в пещеру Колокольная, путешествие по Сказочной тропе, Веселые старты. Закончился слет большим кругом дружбы с песнями пионерской и комсомольской юности.

«Замечательный праздник для нас пенсионеров, насыщенный событиями, прошел на одном дыхании. Интереснейшая экскурсия по пещере. Никогда не думали, что в пещере может быть так красиво, когда бы мы ещё в ней побывали. А на Сказочной тропе мы с удовольствием исполняли роли сказочных персонажей. Гид у нас был знающий и любящий свой край. Веселые старты, заставили забыть о возрасте и соревноваться по- настоящему. Мы очень любим наш слет, готовим название отряда, форму, девиз, песню, с нетерпением ждем этот день! Это здорово, замечательно! Молодцы и сотрудники нашего Комплексного центра за то, что подарили нам очередной позитивный день, - рассказала участница слёта, член клуба «Ветеран» Светлана Строчкова.



Возврат к списку