Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Глава Усть-Катава провёл рабочее совещание в стационаре МСЧ-162

Глава Усть-Катава провёл рабочее совещание в стационаре МСЧ-162 17.06.2021

Мечта о приобретении компьютерного томографа для МСЧ-162 может стать реальностью.

Три последних года глава округа Сергей Семков и главврач МСЧ-162 Александр Мингалёв совместно работали над вопросом приобретения для медсанчасти компьютерного томографа. Теперь Елена Попова приняла эстафету у Александра Мингалёва. И вот забрезжила надежда приобретения очень нужного диагностического оборудования. ФМБА подтвердило выделение средств в этом году на 64-срезный компьютерный томограф стоимостью порядка 70 млн рублей. Теперь руководству медсанчасти необходимо определить технические характеристики оборудования, согласовать их и провести конкурсные процедуры.

Помимо этого необходимо подготовить помещение для размещения данного оборудования. К нему предъявляются особые требования, в том числе по радиационной защите. Сложность заключается в том, чтобы найти соответствующее помещение в уже функционирующем медучреждении, а также выполнить все санитарные требования к нему.

В совещании приняли участие глава округа Сергей Семков, два его заместителя Сергей Харитонов и Дмитрий Дьячковский, главврач МСЧ-162 Елена Попова, главврач Центра гигиены и эпидемиологии № 162 ФМБА Сергей Васильев, главный инженер УКВЗ Александр Никифоров и главный энергетик УКВЗ Павел Пономарёв.

Источник: http://tramuk.ru/novosti/obshchestvo/9910-glava-ust-katava-provjol-rabochee-soveshchanie-v-statsiona...



Возврат к списку