Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Стартует IV этап занимательной ЭКОвикторины для южноуральцев

Стартует IV этап  занимательной ЭКОвикторины для южноуральцев 10.09.2021
Министерство экологии Челябинской области приглашает южноуральцев принять участие в заключительном этапе экологической викторины на знание растений и грибов, внесенных в Красную книгу Южного Урала.

Ссылка на онлайн-викторину  будет активна на сайте министерства экологии Челябинской области, сегодня,  в течение дня. Участникам конкурса предстоит ответить на 30 вопросов и проверить свой кругозор. Самые эрудированные конкурсанты после подведения итогов будут награждены сертификатами и грамотами министерства.

Результаты эковикторины опубликуют на сайте ведомства. 

«На территории нашей области обитает множество уникальных животных, растений, грибов и  многие из них внесены в Красную книгу. Данный этап викторины направлен на то, чтобы расширить объем экологических знаний южноуральцев, повысить их интерес к биоразнообразию нашей области, показать, сколько удивительных вещей окружает нас каждый день», – сообщил заместитель министра экологии Виталий Безруков.

Напомним, что экологическую викторину минэкологии проводит в четыре этапа – ежемесячно, с июня по сентябрь. Предыдущими темами были краснокнижные животные и птицы, экологические тропы на особо охраняемых природных территориях области, а также  озера Южного Урала.

Источник: https://pravmin.gov74.ru/prav/news/view.htm?id=10547235@egNews



Возврат к списку