Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Новый год с хорошим настроением!

В Новый год с хорошим настроением! 26.01.2022

Прошли все праздники, посвященные началу Нового года, а в Центре помощи детям до сих пор царит праздничное настроение. Почему? Да потому, что каждый день ребята открывают яркие коробки новогодних подарков!

В это трудно поверить, но сладости, подаренные друзьями, шефами и добрыми знакомыми, все еще радуют воспитанников! Каждый из ребят получил по несколько подарков: первые сладкие наборы вручили представители воинской части г. Трёхгорного и Российского мотоклуба «Ночные волки» еще 24 декабря! Порадовали детей сладости и фрукты к новогоднему столу, подаренные представителями администрации Усть-Катавского городского округа. На протяжении каникул вручались подарки от Усть-Катавского гранитного карьера, нотариуса Алии Сагдеевой. Буквально за несколько часов до боя курантов в гости к ребятам приходили спасатели с тортами, команда «Sushi Mogi» преподнесла десять!!!! наивкуснейших пицц! Кроме сладостей были и другие сюрпризы: представители Отдела МВД вручили спортивный инвентарь, депутат Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа Дмитрий Харьков совместно с индивидуальным предпринимателем Еленой Зайцевой порадовали детей косметическими наборами.

С нетерпением ожидали воспитанники Центра помощи детям приезда доброго Деда Мороза, которому писали письма с пожеланиями. Вот уже несколько лет роль новогоднего волшебника берут на себя сотрудники Управления №23 ФГУП «Приборостроительный завод» г. Трехгорного. А доставляет подарки дед Мороз - Александр Холин. Заводчане с радостью преподносят детям наборы для рисования, игрушки с дистанционным управлением, аксессуары для телефонов и другие приятные мелочи.

Вот так общими усилиями создается праздничная атмосфера, сопровождающая детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на протяжении зимних каникул. Ребята в свою очередь стремятся радовать друзей и социальных партнеров творчеством: накануне Нового года создали видеоролик, который разослали шефам, нарисовали новогодние стенгазеты для сотрудников Поисково-спасательного отряда, Отдела полиции и пожарной части. Навестили дежурные караулы и порадовали тех, кто находится на посту, стихами и номерами художественной самодеятельности. Улыбались и дети, и взрослые! И это замечательно – ведь чем больше улыбок, тем мир вокруг становится добрее! Так пусть наступивший Новый год принесет всем лишь добро и радость!

И.Александрова, педагог-организатор Центра помощи детям





Возврат к списку