Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Безопасность в компьютерных играх и защита от онлайн угроз: сегодня пройдут мастер-классы от «Лаборатории Касперского» для учащихся 3-8 классов

Безопасность в компьютерных играх и защита от онлайн угроз: сегодня пройдут мастер-классы от «Лаборатории Касперского» для учащихся 3-8 классов 26.01.2022

Мероприятия пройдут в режиме онлайн в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры»

26 января с 12:00 до 13:00 руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности Андрей Сиденко проведет для учащихся 3-8 классов бесплатный мастер-класс «Исследование кибератак: безопасность в компьютерных играх». На мероприятии будут рассмотрены основные аспекты безопасности, связанные с компьютерными играми, схемы и методы социальной инженерии, которые используют злоумышленники, будут даны советы, как отличить официальные магазины игр от фишинговых сайтов. Подключиться к мероприятию можно по ссылке.

С 13:30 до 14:30 школьники 7-8 классов смогут принять участие в мастер-классе «Исследование кибератак: онлайн угрозы и как с ними бороться». Присоединиться можно по ссылке.

Заключительный «Урок цифры» в серии онлайн-мероприятий по кибербезопасности пройдет 27 января с 12:00 до 13:00. Учащиеся 7-11 классов узнают, какими бывают кибератаки, какие правила поведения в сети Интернет важно соблюдать, почему необходимо обновлять операционную систему и приложения. Подключиться к онлайн-уроку можно по ссылке.

Мероприятия организованы Минцифры региона, АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области» совместно с «Лабораторией Касперского».

СПРАВОЧНО

«Урок цифры» — это всероссийская образовательная акция, позволяющая учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Организатором мероприятия выступают Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика».  Акция проводится в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».



Возврат к списку