Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

«Омикрон» выявлен в Челябинске, Коркино, Копейске, Златоусте и Миассе

«Омикрон» выявлен в Челябинске, Коркино, Копейске, Златоусте и Миассе 27.01.2022

Роспотребнадзор продолжает получать положительные результаты тестов на «омикрон» из лаборатории в Тюмени. Новый штамм коронавируса выявлен у 28 жителей Челябинской области.

О том, что в нашем регионе лабораторно подтверждены 28 случаев заражения новым коронавирусным штаммом «омикрон», сообщила 25 января первый вице-губернатор Ирина Гехт. Все заболевшие — взрослые, сейчас они находятся под наблюдением врачей. «Омикрон» был выявлен в Челябинске, Коркино, Копейске, Златоусте и Миассе. Детей среди подтверждённых носителей нового штамма пока нет, но ПЦР-тестирование в этой группе населения сейчас ведётся очень активно.

Напомним, по словам специалистов, для пациентов определение штамма значения не имеет, так как коронавирус лечат по общим схемам. Единственное, что нужно учитывать, скорость распространения «омикрона» в шесть раз выше, чем у штамма «дельта», который циркулировал до сих пор. 

В Челябинской области число заболевших коронавирусом начало резко увеличиваться с 17 января. За последние сутки подтверждено 957 новых случаев (ещё сутками ранее – 797 случаев). В Усть-Катаве на сегодняшнее утро лечение от коронавирусной инфекции проходят 13 человек (5 детей), один из них находится на госпитализации в Сатке.

Источник: http://tramuk.ru/novosti/novosti/10850-omikron-vyyavlen-v-chelyabinske-korkino-kopejske-zlatouste-i-...




Возврат к списку