Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Сотрудники «Ростелекома» в Челябинске помогли задержать похитителя телеком - оборудования

Сотрудники «Ростелекома» в Челябинске помогли задержать похитителя телеком - оборудования 04.05.2022

«Направляясь с напарником на вызов к абоненту, случайно заметили, что дверь одного из уличных шкафов связи взломана, а возле него орудует неизвестный мужчина. Он срезал распределительные кабели узла связи, от которых зависит наличие услуг у клиентов. Похититель попытался бежать, но мы его остановили», − рассказал сервисный инженер Челябинского филиала «Ростелекома» Павел Шевченко.

«Сегодня, когда большинство вопросов решается дистанционно, как никогда важен качественный надежный интернет и телефония. Повреждая телекоммуникационную инфраструктуру, правонарушители оставляют без связи жителей города, медицинские, социальные и образовательные учреждения. Наши аварийные бригады всегда оперативно реагируют на подобные ситуации. Отмечу, что оптический кабель, который мы используем для строительства инфраструктуры, не содержит цветных металлов. Он используется только в телекоммуникационной отрасли», — отметил директор Челябинского филиала «Ростелекома» Михаил Сергеев.

В случае, когда гражданин становится свидетелем хищения или порчи кабеля, необходимо незамедлительно сообщить о действиях злоумышленников в полицию.

«Ростелеком» напоминает об ответственности за повреждение линий связи, которые охраняются законом Российской Федерации. За порчу телеком-инфраструктуры или кражу ее элементов грозит ответственность вплоть до уголовной с максимальными сроками лишения свободы до пяти лет.

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.



Возврат к списку