Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Алексей Текслер провел встречу с председателем избирательной комиссии Челябинской области Евгением Голицыным

Алексей Текслер провел встречу с председателем избирательной комиссии Челябинской области Евгением Голицыным 11.05.2022

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел встречу с председателем избирательной комиссии региона Евгением Голицыным. Обсуждались вопросы предстоящих избирательных кампаний.

Как подчеркнул Алексей Текслер, сейчас важно заняться подготовкой основы для следующих крупных избирательных кампаний.

«Избирательная комиссия в нынешнем составе начала работать  9 декабря 2021 года. Прошло пять месяцев. Знаю, вы вошли в курс дела, объехали все территории, нужно налаживать работу всех наших избирательных комиссий. Уверен, что ваши знания и опыт, в том числе муниципальный, позволят организовать этот процесс таким образом, чтобы обеспечить все основные принципы избирательного права: все должно быть прозрачно, честно, объективно, с возможностью для всех участвовать в выборах», - высказался Алексей Текслер.  

Евгений Голицын доложил главе региона о паспортизации территориальных избирательных участков.

«Мы провели оценку и аудит, в том числе в разрезе муниципальных районов по каждой участковой избирательной комиссии, чтобы понимать, в каком состоянии они находятся. Приходится прорабатывать вопросы с главами муниципальных образований. Есть проблемные участки, готов озвучить подготовленные нами предложения, как решать эти вопросы», - отметил Евгений Голицын.

Фото: М. Власова. 

 

Источник: https://gubernator74.ru/news/aleksey-teksler-provel-vstrechu-s-predsedatelem-izbiratelnoy-komissii-c...




Возврат к списку