Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Объявляется региональный конкурс "Эколята- друзья и защитники озера Тургояк"

Объявляется региональный конкурс "Эколята- друзья и защитники озера Тургояк" 12.05.2022

В период с 12 мая по 6 июня 2022 года состоится региональный конкурс детского рисунка «Эколята - друзья и защитники озера Тургояк!».


Целью Конкурса является формирование у воспитанников дошкольных образовательных организаций и обучающихся начальных классов школ региона богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру.

Организатором Конкурса является Министерство экологии Челябинской области. Итоги Конкурса будут подведены в рамках Экологического водного форума на озере Тургояк 25 июня 2022 года.

Конкурс рисунков проводится с условием обязательного присутствия на рисунках образов сказочных Эколят и героев легенд и сказок связанных с озером Тургояк. На рисунке необходимо показать заботу Эколят об озере, его природе, продемонстрировать, как Эколята приходят на помощь озеру в той или иной ситуации. Изобразить, как Эколята спасают растительный и животный мир озера Тургояк. Необходимо представить на рисунке добрые поступки Эколят по сохранению озера Тургояк.

С 27 по 31 мая 2022 года региональный комитет определяет победителей.

Подробная информация о участии в Конкурсе - https://www.ukgo.su/about/info/anounces/27351/




Возврат к списку