Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Выбери сегодня, как будет выглядеть твой город завтра!

Выбери сегодня, как будет выглядеть твой город завтра! 16.05.2022
В Челябинской области в 2022 году благоустроят 125 общественных пространств (парки, скверы, набережные) и 140 дворов в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» (национальный проект «Жилье и городская среда»).

А сколько еще территорий и какие объекты преобразятся в следующем году, предстоит решить жителям региона во время голосования на платформе 74.gorodsreda.ru, сообщает пресс-служба министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области.

С 2017 года в Челябинской области по нацпроекту «Жилье и городская среда» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроили 787 общественных пространств и 2119 дворовых территорий. Среди них прибрежная зона парка у Вечного огня в Магнитогорске, улица Мира в городе Южноуральске, набережная в Нязепетровске, сквер «Территория притяжения» в Аше и многие другие. 

В 2022 году новый облик приобретут только в Челябинске девять общественных пространств и 60 дворовых территорий. В парке «Дружба» по улице Чоппа и в сквере у ДК строителей на шоссе Металлургов будут проведены работы по озеленению. Благоустройство проведут на территории, прилегающей к Дворцу спорта «Юность». В текущем году также продолжаются работы на пешеходной зоне гостевого маршрута по улице Свободы.

С 15 апреля по 30 мая на платформе  74.gorodsreda.ru проводится голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2023 году.

Как проголосовать на портале:

  1. Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования - 14 лет.
  2. На главной странице сайта нажмите кнопку "Голосовать". Выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов и выберите тот, за который хотите отдать голос.
  3. Войдите через "Госуслуги" или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши ФИО, адрес электронной почты, и подтвердив номер телефона.

Ваш голос будет принят сразу после входа через "Госуслуги" или подтверждения номера телефона.

Принять участие можно не только на специальных сайтах, но и через волонтеров, которые активно привлекаются к этой работе.

Волонтёры работают в Центральной городской библиотеке в МКР-2, ТЦ "Семейный", м-н "Пятерочка", ДК им. Т.Я. Белоконева и на массовых мероприятиях.

Также волонтёры в мобильном режиме ежедневно осуществляют помощь в голосовании в местах массового скопления граждан. Для того чтобы проголосовать через волонтёров, необходимо будет назвать выбранный объект и предоставить свои данные — фамилию, имя, отчество, электронную почту (по желанию) и номер телефона. Голос будет принят после подтверждения номера телефона — на него поступит смс с кодом или звонок, последние четыре цифры входящего номера необходимо будет также назвать волонтёру.

Напоминаем, что в этом году жителям Усть-Катавского городского округа предстоит выбрать дизайн-проект для реализации: «Усть-Катав - Центр притяжения» благоустройство парка ДК им. Т.Я. Белоконева и прилегающей территории центральной площади города Усть-Катав (центральная аллея парка) в 2-ух стилях:

- современном,
- классическом.

Фото: http://tramuk.ru/



Возврат к списку