Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

15 июня завершатся продажи путёвок по детскому кешбэку

15 июня завершатся продажи путёвок по детскому кешбэку 09.06.2022

Продажи путёвок в детские лагеря с кешбэком завершатся досрочно, 15 июня, из-за почти полной загрузки лагерей. Об этом сообщила пресс-служба Ростуризма со ссылкой на руководителя ведомства Зарину Догузову.

Глава ведомства отметила, что динамика спроса на них в этом году в два раза превысила прошлогодние показатели.

"С учётом того, что большая часть путёвок на лето уже продана, мы завершаем окно продаж путёвок по программе через неделю, то есть в ночь с 14 на 15 июня. Таким образом, у всех, кто планировал, но ещё не воспользовался программой, есть ещё целая неделя, чтобы это сделать", - сказала Догузова.

В 2022 году государство выделило на детский кешбэк 7,5 млрд рублей. И почти вся эта сумма уже вернулась на банковские карты родителей. По словам Зарины Догузовой, на начало июня уже куплено более 550 тысяч путёвок, а загрузка лагерей — участников программы превысила 90%.

В этом году в программе впервые участвуют палаточные лагеря. А общее количество лагерей-участников в 1,5 раза больше, чем в прошлом году.

Руководитель ведомства также отметила, что отправить ребёнка на отдых в рамках программы можно на протяжении всего лета и вплоть до конца сентября, как и планировалось. Ограничений по количеству поездок по программе на одну семью нет, то есть кешбэк можно получить с каждой путёвки, что особенно удобно и выгодно многодетным семьям, добавила Зарина Догузова.

Напомним, что продажи по программе детского кешбэка стартовали 31 марта. Предполагалось, что они продлятся до конца лета. Согласно условиям программы, поездка должна быть оплачена картой "Мир", зарегистрированной в программе лояльности платёжной системы. После этого в течение пяти дней на неё автоматически вернётся половина стоимости путёвки, но не более 20 тыс. рублей.

Источник: http://tramuk.ru/novosti/sovershenno-ofitsialno/11413-15-iyunya-zavershatsya-prodazhi-putjovok-po-de...



Возврат к списку