Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Железнодорожный переезд - зона опасности

Железнодорожный переезд - зона опасности 09.06.2022

9 июня 2022 года российские железнодорожники присоединяются к Международному дню безопасности на железнодорожных переездах.

Они напоминают автомобилистам о необходимости строго соблюдать правила при пересечении железнодорожных путей. Ознакомиться о том, почему лучше заранее остановиться и не пытаться «проскочить» перед закрывающимся шлагбаумом – в представленной инфографике.

Для предотвращения ДТП и обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах сотрудниками Усть-Катавской дистанции пути проводится разъяснительная работа в организациях по укреплению дорожной дисциплины, предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах и запрету проезда транспортных средств через железнодорожные пути вне переездов. За текущий год проведено 53 беседы с водителями автотранспортных средств, выдано 88 памяток, проинструктировано 12 водителей в автохозяйствах.

Кроме того, были проведены комиссионные проверки с целью выявления участков пути, в непосредственной близости от которых проходят автодороги, а также мест возможного несанкционированного выезда автотранспорта на путь.

Уважаемые водители! Железнодорожный переезд - зона повышенной опасности!

Не подвергайте опасности себя и своих пассажиров, а также тех, кто находится в поездах и в районе переезда! Сэкономив минуты, Вы можете сделать несчастными сотни людей! От вас зависит чужая жизнь. Соблюдайте правила дорожного движения на железнодорожных переездах, будьте бдительны и осторожны!


Главный инженер Усть-Катавской дистанции пути Е.И. Давыденко




Возврат к списку