Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Усть-Катаве можно офорить паспорт за 5 дней

В Усть-Катаве можно офорить паспорт за 5 дней 30.06.2022

Миграционный пункт ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу информирует, что с 1 июля 2022 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2021 года №1205 граждане Российской Федерации смогут оформить внутренний паспорт за 5 рабочих дней вне зависимости от места и формата подачи заявления.  

Ранее срок оформления паспорта составлял при обращении по месту жительства - до 10 дней, в случае замены не по месту жительства – до 30 дней.

Приоритетным остается подача документов на получение или замену паспорта через Единый портал государственных и муниципальных услуг со скидкой при уплате государственной пошлины в 30% и одним посещением миграционного подразделения. 

Кроме того, граждане, достигшие возраста 14, 20 и 45 лет, могут обратиться за получением и заменой паспорта в течение 90 дней с момента достижения соответствующего возраста и их паспорта этот период времени будут являться действительными до дня их замены.

30-дневный срок замены паспорта сохраняется в случае изменения установочных данных, пола, а также непригодности паспорта к использованию или обнаружения в нем ошибки.

Информация о перечне необходимых документов и график приёма граждан размещены на сайте ГУ МВД России по Челябинской области в разделе «Государственные услуги».

За всей необходимой информацией обращайтесь в Миграционный пункт ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу по телефону: 8 (35167) 3-13-88 или по адресу г.Усть-Катав, МКР-2, д.12.



Возврат к списку