Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Сотрудники полиции обеспечивают безопасность в период проведения летней оздоровительной кампании

Сотрудники полиции обеспечивают безопасность в период проведения летней оздоровительной кампании 30.06.2022

Ежегодно на территории округа полицейскими реализуется комплекс мер по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения летнего сезона. Особое внимание уделяется безопасности юных жителей в загородном оздоровительном лагере.

Обращаем внимание родителей, которые планируют направить на отдых в оздоровительные заведения своих детей, что при выборе место отдыха необходимо удостоверится в том, что данный лагерь внесен в реестр организаций отдыха и оздоровления, размещенном на официальном сайте Министерства образования и науки Челябинской области (https://minobr74.ru/activity/children-rest/reestr ).

На особом контроле традиционно находятся вопросы технической укрепленности зданий, обеспеченности целостности ограждений территории, наличие круглосуточной квалифицированной охраны, оснащенности системами видеонаблюдения, кнопками экстренного вызова полиции (охраны), обучения персонала действиям при получении информации о возможных нарушениях общественного порядка, и педагогов соблюдению мер личной безопасности и безопасности детей, исключающих травмоопасные и иные чрезвычайные ситуации.

В целях обеспечения соблюдения законодательных ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних, своевременного выявления и недопущения к работе в детских оздоровительных лагерях лиц, имеющих судимость, силами сотрудников полиции организовано проведение проверок в отношении персонала объектов массового отдыха. Данная работа будет проводиться в течение всего летнего периода.

Для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, создания условий безопасного нахождения детей на улицах в период летних каникул сотрудниками ГИБДД обеспечен надлежащий контроль за эксплуатационным состоянием автомобильной дороге по маршруту перевозки детей к месту летнего отдыха.

С целью своевременного реагирования на нестандартные ситуации, возникающие на территории детского оздоровительного лагеря, необходимо обратиться по телефону «горячей линии» по вопросам организации и оздоровления детей Министерства образования и науки Челябинской области: 8 (351) 263-40-67.

В случае, если вам стало известно о совершении в отношении несовершеннолетних противоправных деяний на территории отдыха и оздоровления, просим незамедлительно сообщить об этом в полицию или по номеру «112» либо по телефонам, размещенным на информационных стендах детских лагерей либо по телефону дежурной части 8(35167)2-56-02.

Обеспечение правопорядка в период летней оздоровительной кампании находятся на постоянном контроле у сотрудников полиции.



Возврат к списку