Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Что делать, если происходит нарушение общественного порядка?

Что делать, если происходит нарушение общественного порядка? 07.03.2023

В большинстве случаев свидетелями и очевидцами преступлений и административных правонарушений, происходящих на улицах и в общественных местах города, становятся обычные граждане.

Если вы оказались свидетелем или очевидцем преступления, административного правонарушения, или оно совершается на ваших глазах, вам необходимо: внимательно запомнить приметы злоумышленника (рост, одежда, обувь, характерные приметы); как можно быстрее позвонить в дежурную часть и сообщить о совершенном правонарушении с точным указанием вида преступления, времени, места, примет злоумышленника и в каком направлении он скрылся. При необходимости оказать пострадавшему первую медицинскую помощь. Дождаться наряда полиции, еще раз напомнить им вид преступления, время, место, приметы злоумышленника и в каком направлении он скрылся.

Если вы или ваши знакомые располагают информацией о готовящихся преступлениях, местонахождении скрывающихся преступников, местах хранения наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и т.п., то вы можете сообщить по телефону дежурной части ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу: 8 (35167) 2-56-02.

Фото из открытых источников



Возврат к списку