Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Усть-Катаве стартовала акция "Останови мошенника"

В Усть-Катаве стартовала акция "Останови мошенника" 15.05.2023

На территории Усть-Катавского городского округа с 15 по 28 мая 2023 года стартовала акция «Останови мошенника».

Сотрудники полиции расскажут о преступлениях, совершаемых с использованием IT-технологий, а также доведут до населения информацию о способах противодействия мошенникам. В мероприятии задействованы сотрудники патрульно-постовой службы, ГИБДД, участковые уполномоченные полиции и тд. Также к акции присоединились представители добровольных народных дружин и члены общественных советов при органах внутренних дел.

Мероприятия будут проводиться в местах скопления граждан разного возраста – на остановках, вблизи магазинов. Кроме того, участники акции посетят объекты социальной сферы, МФЦ, а также квартиры и дома граждан, раздадут жителям города и расклеют на информационных стендах в подъездах домов профилактические листовки. Во время беседы сотрудники полиции расскажут о распространенных способах обмана, объяснят гражданам, как распознать злоумышленников и какие первоочередные меры необходимо предпринять, чтобы не попасться на уловки мошенников.

Полицейские напоминают, что мошенникам не важен статус, пол и возраст человека, которого они обманывают. Стражи порядка настоятельно рекомендуют провести профилактические беседы со своими родственниками о разных видах мошенничества и действиях в случае, если позвонившие злоумышленники представляются сотрудниками банка, специалистами различных государственных структур.

Фото из открытых источников



Возврат к списку