Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Алексей Текслер поздравил коллектив ЮУЖД с победой в соревновании трудовых коллективов ОАО «РЖД»

Алексей Текслер поздравил коллектив ЮУЖД с победой в соревновании трудовых коллективов ОАО «РЖД» 01.06.2023

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил коллектив ЮУЖД с победой в соревновании трудовых коллективов ОАО «РЖД». Мероприятие прошло по видеоконференцсвязи, в нем приняли участие президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров, главы субъектов, коллективы «Российских железных дорог». Итоги соревнования среди коллективов ОАО «РЖД» подводятся ежеквартально и в целом за год.

По итогам работы в 1 квартале 2023 года коллективы Южно-Уральской и  Юго-Восточной железных дорог заняли первое место, показав одинаковые  результаты — достигли максимально возможных показателей по всем направлениям деятельности.

Кроме того, 20 коллективов Южно-Уральской железной дороги заняли лидирующие места по своим направлениям деятельности. 

«Поздравляю каждого сотрудника, руководителей всех уровней, хочу высказать вам слова искренней благодарности за стабильную и надежную работу. Сегодня при поддержке Президента и Правительства России компания уверенно движется курсом развития. Мы продолжаем реализацию всех планов модернизации инфраструктуры, обновления подвижного состава, цифровой трансформации, расширения сервисов и услуг для пассажиров и грузовладельцев. Наш безусловный приоритет неизменен – социальная защита и выполнение всех обязательств в соответствии с коллективным договором», - отметил генеральный директор–председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер также поздравил руководство и коллектив Южно-Уральской железной дороги с победой в конкурсе, пожелал благополучия, высоких экономических результатов и новых успехов.  

«Южно-Уральская железная дорога была и остается одной из ведущих магистралей в стране. Отмечу значимый вклад, который вносит Южно-Уральская железная дорога в развитие нашей области, а также в решение новых задач. Мы резко нарастили гособоронзаказ, и ЮЖД вносит свой значительный вклад. В следующем году и Челябинская область, и ЮУЖД отметят 90-летие, надеюсь, что по итогам этого года наши железнодорожники сделают хороший юбилейный подарок себе и региону, сохранив лидерские позиции в соревновании трудовых коллективов», - подчеркнул Алексей Текслер.  

В Челябинской области успешно реализуется ряд совместных с РЖД проектов.

«За 4 месяца этого года наша магистраль увеличила показатели своей деятельности. Запустили скоростной поезд «Орлан» между Челябинском и Екатеринбургом. Буквально на днях перевезли миллионного пассажира на «Ласточке» Челябинск – Магнитогорск», - заметил глава региона. 

Южно-Уральская железная дорога входит в число крупнейших отечественных магистралей. Развернутая протяженность ЮУЖД составляет 7 549,3 км, эксплуатационная длина — 4545,1 км. Магистраль проходит по территориям 7 субъектов Российской Федерации: Челябинской, Курганской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Свердловской областей, Республики Башкортостан, а также по территории Казахстана.


Источник: https://gubernator74.ru/news/aleksey-teksler-pozdravil-kollektiv-yuuzhd-s-pobedoy-v-sorevnovanii-tru...



Возврат к списку