Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил сотрудников системы социальной защиты населения региона

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил сотрудников системы социальной защиты населения региона 08.06.2023

Глава региона поздравил социальных работников с наступающим профессиональным праздником. В этой сфере сегодня работает почти 15 тысяч человек.

«Вы выполняете важнейшую общественную миссию – ежедневно оказываете помощь нашим гражданам, которые попали в сложную жизненную ситуацию: инвалидам, пенсионерам, многодетным семьям. Благодаря вам многие люди обретают уверенность в себе, получают возможность вести полноценную жизнь. Самое главное - вас уважают, ценят, любят, и та обратная связь от людей, которые ежедневно общаются с вами, это самая большая награда в вашей работе», - отметил заслуги работников социальной защиты губернатор.

Глава региона подчеркнул, что социальная сфера была и остается важнейшим направлением работы, в связи с чем бюджет региона всегда будет социально ориентированным, реализуются крупные социальные проекты, внедряются современные формы социальной работы. 

С 2022 года перед социальной отраслью возникли новые масштабные задачи – по поручению губернатора Челябинской области разработан целый комплекс мер социальной поддержки граждан в связи с проведением СВО. Участники спецоперации и члены их семей получили более 1 млрд рублей в виде единовременных выплат. 

«Сейчас мы активно создаем комплексную инфраструктуру, которая включает в себя предоставление социальной, медицинской, психологической помощи участникам специальной военной операции и их семьям. Формирование системы поддержки участников СВО идет при непосредственном участии социальных работников, и я признателен вам за эту большую серьезную работу», – прокомментировал Алексей Текслер.

В рамках торжественного приема глава региона за особые заслуги в развитии системы социальной защиты, добросовестный труд и высокие результаты в профессиональной деятельности вручил дипломы премии губернатора Челябинской области. Награды удостоены 50 работников системы социальной защиты населения Челябинской области.

«Сегодняшние награды - это, конечно, индивидуальные награды, но за ними в том числе стоит ваш коллектив. Поэтому говорю слова благодарности каждому. Когда вы вернетесь в свои коллективы, обязательно передайте слова благодарности каждому сотруднику, кто работает рядом с вами», – заключил Алексей Текслер.

 Губернатор озвучил основные достижения сферы социальной защиты населения за последние два года:

– по поручению Президента России Владимира Путина в Челябинске открыт филиал государственного фонда «Защитники Отечества»;

– с прошлого года начали работать семейные многофункциональные центры по оказанию комплексной помощи семьям в режиме «одного окна», в которых также предоставляются профессиональные консультации соцработника и психолога;

– начали действовать новые меры соцподдержки: ежемесячные выплаты на второго ребенка и выплаты семьям, воспитывающим детей с редкими заболеваниями, компенсация аренды жилья лицам из числа детей-сирот и еще целый ряд льгот;

– Челябинская область вошла в число пилотных регионов по внедрению Регионального социального стандарта – это комплекс инструментов и решений для улучшения качества услуг в социальной сфере и повышения их доступности.

Директор Челябинского областного центра социальной защиты «Семья» Мария Кузнецова выразила слова благодарности губернатору и правительству области от всей системы соцзащиты региона: «Нам важно знать, что нам доверяют и нас поддерживают, мы горы можем свернуть, когда в нас верят. Спасибо огромное вам, Алексей Леонидович, и всему правительству региона за чуткое внимание, отношение к социальным проблемам и системе социальной защиты населения. Мы и дальше продолжим помогать населению области и будем рядом в нужную минуту».

 

Источник: https://gubernator74.ru/news/gubernator-chelyabinskoy-oblasti-aleksey-teksler-nagradil-sotrudnikov-s...




Возврат к списку