Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Устькатавцы проводили зиму весело

Устькатавцы проводили зиму весело 12.03.2024

10 марта устькатавцы собрались на площади ДК, чтобы попрощаться с зимой. А между тем она отступать и не собиралась, откуда не возьмись, сквозь солнечные лучи полетел пушистый снежок.

Центральная площадь медленно начала наполняться ароматами шашлыка, пельменей и сосисок в тесте. Кстати, последние были наиболее востребованными. Ко всем палаткам, где ими торговали, тянулись длинные очереди. А на сцене перед Дворцом культуры тем временем началось театрализованное представление, подготовленное его творческими коллективами. Они зазывали народ на всевозможные конкурсы, демонстрирующие силу, ловкостью, проворство. Тут и импровизированные блины нужно было в тазик ловить, и канат перетягивать, и шайбу в ворота забивать. Из традиционных забав остался «БУМ» - бой мешками на бревне. Проверить себя на этом снаряде решились четверо. Третье и второе место достались Сергеям, а вот явным победителем стал Данила. Он очень стойко держался в бою, несмотря на явное весовое преимущество соперника. Кроме того, Сергей – соперник Данилы – регулярно получал замечание от «арбитра» Ольги Цируль за то, что использовал руку для удержания равновесия. И несмотря ни на что Данила одержал уверенную победу! Получив в награду приз от спонсора мероприятия.

Настроение у присутствующих было приподнятым. Кто-то пританцовывал, кто-то свистел в поддержку соревнующихся, кто-то аплодировал победителям. И уже во всём этом чувствовалась весна!

Финальной точкой представления стало традиционное сжигание чучела. И в этот момент весна словно взяла верх над зимой: солнце засветило ярко, а снег прекратился. Народ продолжал толпиться у палаток с едой. На центральной площади желающие могли прокатиться на лошади и пони. Снег под ногами большого количества людей начал таять, превращаясь в лужи. Весна идёт, весне – дорогу!

Больше фото на http://tramuk.ru/novosti/kultura/13812-ustkatavtsy-provodili-zimu-veselo.html



Возврат к списку