Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Жители Челябинска встретили поезд «Сила в правде»

Жители Челябинска встретили поезд «Сила в правде» 18.03.2024
На железнодорожную станцию Челябинск-Главный прибыл агитационный поезд Министерства обороны Российской Федерации «Сила в правде». В патриотическом составе из девяти вагонов разместилась экспозиция, посвященная героизму российских военных.

В поезде расположилось вооружение времен Великой Отечественной войны и наших дней, в том числе трофейное. В составе представлены тематические вагоны с экспозициями Сухопутных войск, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, Воздушно-десантных войск, Главного военно-политического управления ВС РФ, департамента культуры Минобороны России, Юнармии.

«Название «Сила в правде» составу дано не случайно: целью акции является противодействие попыткам фальсификации истории и демонстрация успехов и достижений армии и флота России. Благодаря проекту «Сила в правде» у жителей России, в том числе челябинцев, есть великолепная возможность увидеть уникальные экспонаты и больше узнать о судьбоносных событиях в жизни родной страны. Эта акция способствует должному воспитанию современного поколения, верному пониманию стратегических миссий России, укреплению мощи и авторитета Вооруженных Сил. Мы верим в наших бойцов, мы верим в нашу победу», – рассказал первый заместитель министра общественной безопасности Челябинской области Владимир Гусак.

Гости праздничного мероприятия проверили свои знания по истории России и Вооруженных Сил нашей страны. По завершении концертной программы южноуральцы проводили поезд по запланированному маршруту из Челябинска в другие города страны.

«Это невероятная важная акция для подрастающего поколения.  Мы касаемся некоторых элементов истории, все современное не может существовать без корней, дети узнают интересные факты и понимают, что происходит в мире», – отметил начальник  кафедры тактики и морской подготовки Черноморского высшего военно-морского училища им П.С. Нахимова Сергей Синкин.

Напомним, что акция «Сила в правде» стартовала в Москве 23 февраля 2024 года с Киевского вокзала. По расписанию агитпоезд объедет всю страну и вернется в столицу страны в преддверии Дня Победы на Белорусский вокзал. Всего эшелон проследует по территории 67 субъектов Российской Федерации более 34 тысяч километров.

Источник: https://pravmin.gov74.ru/prav/news/view.htm?id=11489981



Возврат к списку