Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Членов семей участников СВО приглашают на бесплатные мероприятия по планированию карьеры

Членов семей участников СВО приглашают на бесплатные мероприятия по планированию карьеры 09.04.2024

12 апреля Служба занятости населения приглашает на мероприятия жён, матерей, вдов и детей участников СВО, которые пройдут в рамках «Всероссийской ярмарки трудоустройства».

- Мастер-класс и профкосультирование - «Роль мамы в карьерной траектории ребёнка» пройдет в ОК «Смена» по адресу город Челябинск, ул. Степана Разина, 8 (район ЖД Вокзала), начало в 11:00 часов.

Приглашаются мамы с детьми всех возрастов. С участниками будут работать карьерные консультанты Челябинского центра занятости и психологи - партнеры Женского клуба при Центре занятости: @choooselomoerodnoe (ЧООО «Село моё родное» РЦ Сосновского р-на) и @istorii74 (Челябинская региональная благотворительная общественная организация "Истории хороших дел").

Дети от 10 лет будут проходить профтестирование, которое выявит предпочтения к будущей профессии. По итогам каждой маме профконсультант даст разъяснения, какое направление для профессиональной самореализации выбрать для ребенка.

Параллельно для мам и детей до 10 лет будет проходить арт-терапия.

- Секция «Мой бизнес» для тех, кто хочет открыть свое дело, будет проходить в Центре консультаций в сфере труда и занятости по адресу город Челябинск, ул. Цвиллинга, 79, (остановка «Стадион Локомотив», трамваи № 3, 5, 7,16), начало в 11:00 часов.

Каждый участник секции получит подробную инструкцию для старта своего бизнеса, в том числе на основе социального контракта.

Записаться на мероприятия можно по телефону «Горячей линии» 8-800-444-80-88 (звонок бесплатный). Количество мест ограниченно!

Ознакомиться с программой Всероссийской ярмарки трудоустройства можно на официальном сайте Центра занятости населения города Челябинска chelszn.gov74.ru. Напомним, мероприятия пройдут при поддержки нацпроекта «Демография».

Главное Управление по труду и занятости населения Челябинской области

    



Возврат к списку