Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Единовременная материальная помощь в связи с паводком направлена 232 южноуральцам

Единовременная материальная помощь в связи с паводком направлена 232 южноуральцам 12.04.2024
Первые выплаты в размере 20 тысяч рублей на человека перечислены жителям территорий, где была объявлена чрезвычайная ситуация, сообщает пресс-служба минсоцотношений региона.

«Министерство социальных отношений оперативно осуществляет выплаты по спискам граждан, которые мы получаем от администраций муниципальных образований. По поручению губернатора Алексея Текслера единовременная материальная помощь в размере 20 тысяч рублей на человека предоставляется южноуральцам в случае подтопления жилых домов в тех территориях, где была объявлена чрезвычайная ситуация, – прокомментировала министр социальных отношений Ирина Буторина.Также в ближайшее время мы ожидаем от муниципалитетов списки жителей, чье имущество было полностью или частично утрачено в результате паводка, для оказания финансовой помощи».

Напомним, по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Челябинской области начались выплаты гражданам, пострадавшим от паводка. Размер единовременных выплат составляет:

– 20 тысяч рублей на человека в случае подтопления жилого помещения (гражданам, зарегистрированным по месту жительства (пребывания) и фактически проживающим в зоне ЧС на дату объявления чрезвычайной ситуации, а также незарегистрированным по месту жительства (пребывания), но фактически проживающим в зоне на дату объявления чрезвычайной ситуации);

– 50 тысяч рублей на человека в связи с частичной утратой имущества первой необходимости (гражданам, зарегистрированным по месту жительства (пребывания) и фактически проживающим в зоне ЧС на дату объявления чрезвычайной ситуации);

– 100 тысяч рублей на человека в связи с полной утратой имущества первой необходимости (гражданам, зарегистрированным по месту жительства (пребывания) и фактически проживающим в зоне ЧС на дату объявления чрезвычайной ситуации).

Добавим, факт нарушения условий жизнедеятельности, а также факты полной или частичной утраты имущества должны быть подтверждены заключением специальной комиссии при органах местного самоуправления.

Источник: https://pravmin.gov74.ru/prav/news/view.htm?id=11495847



Возврат к списку